Как установить счетчик на сайт и для чего

avatar

Как установить счетчик на сайт

Что такое счетчик посещаемости, и зачем он нужен? Допустим, у Вас есть свой сайт, и Вы хотели бы владеть информацией о количестве его посещений: сколько человек заходило на сайт в определённый промежуток времени, откуда они узнали о сайте, какие ключевые слова использовали.

Всё это очень важная информация для дальнейшей раскрутки. Именно счетчик посещаемости поможет Вам вести подобную статистику. Так все же, как установить счетчик на сайт? В наше время нет нужды самостоятельно придумывать скрипты для данного процесса — существует множество сервисов, предназначение которых решать за Вас эти проблемы.

Выбрав сервис, Вам необходимо произвести личные настройки для того, чтоб счетчик работал так, как этого хотелось бы. Итак, что можно подстроить под себя. Во-первых, пишем туда название сайта, которое будет фигурировать в рейтинге, дальше необходимо ввести ключевые слова, описывающие Ваш ресурс — это важно — эти слова используются при поиске по рейтингу.

Также настраиваете доступ посетителей к статистике — возможность пришедшим на сайт видеть или не видеть количество посетителей. Еще вводите языковые характеристики сайта — влияет на то, в каком языковом рейтинге будет участвовать сайт.

После выбора и настроек, которые Вы делаете, пользуясь инструкциями сервиса, получаете код, который вставляете в HTML страницы, после чего Вам доступна информация статистики посещаемости.

Вот несколько сервисов, проверенных в роботе, и оправдавших своё предназначение: Rambler и Mail.ru, TopStat, HitCounter, MyCounter LiveInternet, Google Analytics и другие. К тому же на этих ресурсах есть подробные инструкции, как установить счетчик на сайт.




.

Комментарии (4) к материалу "Как установить счетчик на сайт и для чего"

  1. avatarSeo 2uz (20.08.2009 17:25)

    Я думаю получить код счетчика сейчас сможет любой мало мальски разбирающийся в сети.

  2. avatarДенис (21.08.2009 10:42)

    Эм, я бы немного глубже разжевал тему со счетчиками. Например для отслеживания статистики, лучше использовать аналитикс или метрику. А, скажем, для рекламодателей и различных сервисов требующих статистику посещений, давать как раз таки ссылку на открытую статистику счетчика.

  3. avatarSeo 2uz (22.08.2009 09:53)

    Денис :) так разжуй у себя, кто ж тебе мешает.

  4. avatarNataly (26.08.2009 13:30)

    мне лично нравиться LiveInternet, то количество информации которую он дает и возможность ее предоставить другим есть не у всех сервисах

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top