Основные виды парикмахерских кресел и их характеристики

avatar

Основные виды парикмахерских кресел и их характеристики

Без современных технологий сейчас невозможно представить человеческую жизнь.

Мобильные телефоны позволяют поддерживать связь в любой момент из любой точки земли, продажа авто б у теперь осуществляется через Интернет, даже не выходя из дому, с помощью систем видеонаблюдения можно узнать, кто звонит в дверь, даже не вставая с дивана. То же самое касается и парикмахерских салонов: опасные бритвы давным-давно заменили на стайлеры, а вместо обычных высоких стульев используют удобные и стильные специализированные кресла.

Ассортимент мебели для салонов сейчас огромный. Для каждого стиля оформления интерьера можно выбрать подходящую модель, кроме того, для детских залов можно даже купить кресло в форме автомобиля: если обычно дети стричься не любят, то увидев машинку, похожую на папин jeep liberty, поход в парикмахерскую принесет только положительные эмоции. Но какое именно выбрать кресло среди такого разнообразия моделей? Для начала необходимо определиться с основными типами кресел.
Первый тип, винтовые кресла, характеризуются наличием колес и металлического пятилучья, которое помещается в специальный пластмассовый кожух. Особая конструкция позволяет креслу легко вращаться вокруг своей оси, к тому же, его высоту можно очень легко регулировать.

Ко второму виду парикмахерских кресел относятся пневматические. Чаще всего в продаже можно встретить пневматические кресла с колесами и двумя пятилучьями (первое выполнено из металла и помещено в пластмассовый кожух обычно черного цвета, а второе пятилучье оснащено хромированным пневмопатроном). Этот тип также легко регулируется по высоте: необходимо всего лишь нажать рычаг, который находится внизу на ножке кресла. Удобно еще и то, что пока клиент находится в кресле, оно опускается, а если привстанет – оно опять поднимается.

И, наконец, третий тип – гидравлические кресла, также оснащены хромированным пятилучьем, но отличаются от предыдущих двух наличием гидроподъемника. Кресло опускается и поднимается очень плавно: педаль нажимается до упора и удерживается в таком положении несколько секунд.
Ознакомившись с этой информацией, можно легко определиться с выбором той или иной конструкции и уже начинать искать варианты дизайнерских решений на понравившуюся модель.




.

Комментарии (0) к материалу "Основные виды парикмахерских кресел и их характеристики"

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top