Зачем Нужно Комментирование?

avatar

Зачем Нужно Комментирование?

Считается, что комментирование – это хороший способ для получения ссылок и трафика, естественно, это не касается спама. Мы сейчас говорим о полноценных продуманных комментариях.

Если Вы хотите, чтобы Ваши комментарии обеспечивал Вам необходимые переходы, естественно, Вам нужно нацелить свои усилия на те блоги, которые имеют высокую посещаемость. Но не забывайте, что тематика Вашего комментария и ссылка должны соответствовать тематике блога, на котором Вы ее оставляете.

Также немаловажным моментом является то, что заходить на блог ради ссылки – опрометчиво. Ведь если у Вас есть персональный блог, то Вы сами знаете, что периодически посещаете блоги других авторов, подписываетесь на них и отказываетесь от тех, которые Вам не интересны.

Если в блогах затрагивается интересующая Вас тематика, у Вас возникли определенные мнения и вопросы, Вы можете в этом блоге оставить комментарий со ссылкой на свой персональный блог.

Если Ваш комментарий заинтересует – считайте, что Вы получили посетителя. При этом исследования показали, что в комментарии нужно действительно высказывать и аргументировать свое мнение – только такой комментарий позволит Вам привлечь посетителей.

ИМХО, вряд ли комментарий «согласен», «100%», «спасибо» – даст Вам такой же эффект.




.

Комментарии (8) к материалу "Зачем Нужно Комментирование?"

  1. avatarNyusa (17.06.2009 15:49)

    А ведь оно и правда так ) если осмысленно оставляешь коменты на чужих блогах, это и приятно и находичов. другие так же зайдут в блог, и оставят там правильные коменты )

  2. avatarSE OMNIUM (17.06.2009 20:50)

    Особенно раздражает, когда комментарии не по теме и в них много рекламы!

  3. avatarValiatol (18.06.2009 12:55)

    А как избавиться от спамеров?

    1. avatarАндрей Лапенко (18.06.2009 13:04)

      Для WordPress связка плагинов WP-SpamFree и Akismet.

  4. avatarKolychev.Sergey (19.06.2009 11:42)

    Я думаю, что если человек в здравом рассудке, то он не будет писать всяки бред типа «Спасибо. Классная статья» или тому подобное. Я сразу кидаю такие коменты фтопку. Если есть что сказать, то нужно сказать много и по делу, чем писать пару бессмысленных строчек и делать себе антирекламу. Хотя, если честно, то не заметил, что комментариями можно получить много трафа. Единственное, что траф этот именно целевой, хоть его и немного. Вот это основное.

  5. avatarArmadaman (23.06.2009 19:34)

    А польза-то не столько в переходах, я считаю, сколько в обрастании новыми контактами среди блоггеров.

  6. avatarUTT (29.06.2009 14:08)

    Бывает и такое что комментарий не отличишь от спама, попадает прямо в тематику поста. Хотя действительно плагин для вордпресса хорошо вырезает спам.
    Иногда полезно поспорить с автором новости, тогда будет интерес к персоне.

  7. avatarработяга (12.11.2009 02:09)

    А говорят если коментировать хорошие проекты то если даже у вас малое количество коментариев т овсеравно прибавку в PR, это правда?

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top