Большие Деньги За 140 Символов В Твиттер?

avatar

Большие Деньги За 140 Символов В Твиттер?

Вы слышали о сервисе Твиттер twitter.com? Его называют одним из самых успешных. Смысл этого ресурса в том, что он предоставляет возможность пользователям оставлять сообщения длиной не более 140 символов, в которых они пишут, чем занимаются, делятся впечатлениями, размещают интересные ссылки и полезные объявления.

Если Вы – пользователь этого ресурса – то Вы можете добавлять себе «друзей», а вернее не друзей, а – «последователей». То есть, Ваши сообщения читаются всеми Вашими последователями.

Русский твиттер

Естественно, рекламисты не могли пропустить мимо такую возможность. И хотя, официально, сам сайт не занимается монетизацией, тем не менее, уже известны случаи, когда этот ресурс использовали в коммерческих целях.

Например, один пользователь из Бразилии Марселу Тас, имеющий 20000 последователей, занимался на ресурсе продвижением бразильской телекоммуникационной компании Tekefonica.

Известны случаи, когда компания Dell также использовала Твиттер в целях оповещения потенциальных клиентов о своих нововведениях, а компания Disney вообще имеет на этом ресурсе свой микроблог.

Формально, администрация и создатели Твиттера не собирались создавать из своего «детища» коммерческую структуру, но популярность ресурса сама определила его будущее.




.

Комментарии (4) к материалу "Большие Деньги За 140 Символов В Твиттер?"

  1. avatarJacob (10.06.2009 13:23)

    Радует, что на твиттер в последнее время много ру-блоггеров обратили внимание.

  2. avatarАндрей Лапенко (10.06.2009 14:52)

    Трудно не заметить такой проект, весь мир о нем говорит.

  3. avatarArmadaman (24.06.2009 15:50)

    а мне кажется заглохнет скоро

  4. avatarElena (13.10.2009 00:34)

    Twitter.com открыла для себя пару недель назад.
    Похоже у сервиса большой потенциал.

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top