А Вы уверены, Что Знаете Кто Такой Модератор?

avatar

Модератор сайта кто он?

Когда я только созрел для пользования Интернетом и стал этим, собственно, заниматься, я тут же столкнулся с понятием «модератор». Естественно, меня это заинтересовало. Я прекрасно понимал, что так называют людей, которые что-то делают в компьютерных сетях, но толком я не понимал, кто такой модератор и в чем именно заключается его профессиональная деятельность.

Почему я решил, что модератор сайта – это человек, а не какой-нибудь прибор, например? А все дело в том, что на многих сайтах и форумах я неоднократно встречал надписи, из которых и сделал вывод, что модератор – это живое существо, а раз оно может еще и что-то делать в сети Интернет (например, удалять некоторых пользователей с форума), то это однозначно живой и думающий человек.

Требуется модератор и работа модератором сайта

Итак, для того, чтобы найти ответ на вопрос «кто такой модератор», не обязательно иметь высшее образование. Скажу просто: модератор – это человек, который руководит каким-либо проектом в сети Интернет.

Именно модератор дает возможность пользователям и посетителям тех или иных сайтов чувствовать себя комфортно. Основной задачей модератора является процветание проекта, а также и процветание каждого участника проекта. Ну, вот мы и разобрались, кто такой модератор.

Да, напоследок нужно отметить еще одну важную вещь: каждый модератор не отличается разговорчивостью. Модераторы очень мало общаются, что называется, «на публике», а особенно с теми, кто недавно получил от них предупреждение.

Что касается личной переписки с модератором, то в ней он Вам все подробно изложит и объяснит, даже кое-что обсудит, а вот «на людях» у него это не очень получается.

Я дам Вам дельный совет: во избежание каких-либо проблем или потерь своих Интернет – полномочий никогда не спорьте с модератором.

Помните, что модератор сайта – главный, а его слово – это закон.




.

Комментарии (5) к материалу "А Вы уверены, Что Знаете Кто Такой Модератор?"

  1. avatarSawyer (12.05.2009 13:03)

    на некоторых форумах и так бывает: я модератор — ты дурак, и всё тут, хотя в основном модеры — народ адекватный.

    1. avatarMasterdo (12.05.2009 15:36)

      Ну почему только на форумах. Хотя я понял вашу иронию Sawyer.
      Если ты работаешь в сети, так или иначе ты становишься модератором своих проектов. Другое дело какой модератор? Но это уже другая тема.

  2. avatarТимур (13.05.2009 01:00)

    Ну я бы не сказал что руководит каким-то проектом. Сам был модератором, проектом к сожалению я не руководил

  3. avatarТимур (13.05.2009 01:01)

    ну я бы не сказал что руководит. Я сам был модератором одного форума, проектом я не руководил

  4. avatarDeadMasterOK (11.07.2010 12:01)

    Модератор, как мне кажется ето помошник админа!
    На развинутых сайтах есть много модераторов, и каждый
    смотрит за порядком своей категории сайта или форума,
    которую им назначит АДМИН. А админ смотрит за общим
    порядком и руководит всеми на сайте!

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top