Новая Поисковая Система Арзамас

avatar

Новая Поисковая Система Арзамас

Апгрейды отечественной поисковой системы не перестают удивлять названиями далеких Российских городов, сейчас, спустя месяц, ИМХО можно оповестить пользователей о изменениях алгоритма.

Новая поисковая система от Яндекса, Арзамас (ждали все Анадырь http://webmaster.ya.ru/), появилась 10 апреля 2009 г. Ее задача — решить поисковую проблему для представителей регионального бизнеса.

Выдачи информации на сегодняшний день делятся на Московскую, Питерскую и Региональную (всё, кроме Москвы и Петербурга, включая некоторые зарубежные регионы). Самыми адекватными выдачами информации являются Московская и Питерская, но региональный поиск далеко не всегда эффективен.

Теперь результаты поиска зависят от того, где находится клиент, сделавший запрос. Географическое положение пользователя напрямую зависит от того, какой материал он получит, «загнав» задание в поисковик. В систему поиска включаются также приближенные к местонахождению пользователя сайты.

Фирмы и проекты, ориентированные на сотрудничество с несколькими регионами, не почувствуют сильных изменений. Сайты могут быть ориентированы на тех клиентов, которые находятся в одном и том же регионе, а могут иметь разделы по разным регионам с указанием местных контактов, например, филиалов фирмы.

Сначала Яндекс Каталог присваивает во время регистрации каждому сайту свой регион, который может быть определен по ссылкам, контактам и прочим параметрам, размещенным на сайте. Вероятность того, что «Арзамас» их считает, достаточно высока.

Безусловно, появление новой поисковой системы влечет за собой появление новых сайтов и прочие хитрости со стороны seo оптимизаторов.




.

Комментарии (0) к материалу "Новая Поисковая Система Арзамас"

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top