Маркетинг В Интернет Набирает Обороты

avatar

Маркетинг В Интернет Набирает Обороты

Маркетинг в интернете – это продвижение своих либо партнерских товаров и услуг в сети. Для меня интересен именно партнерский маркетинг, как способ заработка в интернете.

Суть его сводится к тому, что вы продвигаете чужие услуги или товары в интернете и получаете свой процент от продаж партнера или вознаграждение за какое-то действие посетителя, который пришел к ним через ваш сайт или по вашей ссылке.

То есть если вы, допустим, разместили у себя на сайте партнерскую ссылку на интернет магазин, по ней перешел человек и купил у них что-то, вы получаете свой процент от суммы сделки.

Хочу поделиться несколькими способами маркетинга в интернете. Можно заниматься торговлей сайтами, покупаете сайт подешевле, потом усовершенствуете его, поднимаете посещаемость и продаете значительно дороже, но этот способ заработка требует определенных вложений на начальном этапе, как финансов так и времени, и сил.

Вы можете так же создать подписной лист и с его помощью предлагать партнерские товары и услуги, в основном этот способ подходит для продажи информационного товара, или предложения услуг, продажа физических товаров, таким образом, не очень эффективна.

Суть этого способа заключается в том, что пользователь, которого заинтересовала ваша информация, переходит не на продающий сайт или интернет магазин, а на страницу подписки, когда он подпишется на рассылку, бесплатный видео-урок, книгу, и.т.д., он попадает в ваш подписной лист. Затем в своих рассылках вы преподносите информацию так, чтобы ваш подписчик захотел приобрести тот, или иной товар.

Еще один вид маркетинга в интернете – это Pay-per-click (оплата за клик), в этом виде маркетинга, привлечение посетителей осуществляется посредством контекстной рекламы.

Используя контекстную рекламу можно не только привлекать целевую аудиторию на свой сайт, но и продавать партнерские товары и услуги, и пополнять базу своих подписчиков. Вы просто направляете трафик с рекламы на ресурс партнера или на форму подписки.

Ваш блог, при правильном подходе, тоже может стать инструментом в интернет-маркетинге. Блог, в отличии от обычного сайта, привлекает посетителей не столько положением его в поисковых системах, сколько интересом к личности автора.

Поэтому, заработав определенное уважение у аудитории, вы сможете вполне успешно рекомендовать партнерские товары, и получать свой процент с их продаж.

Кроме того к тематическому блогу, вы можете присоединить партнерский магазин схожей тематики, правда блог в этом случае уже становится не личной страничкой, а в определенной степени «лицом компании», товары которой вы продаете.




.

Комментарии (4) к материалу "Маркетинг В Интернет Набирает Обороты"

  1. avatarОлег (01.05.2009 13:13)

    В кризис дешевле продвигать продукт будет в сети, а не в реале…

  2. avatarОлег (01.05.2009 13:14)

    В кризис дешевле продвигать продукт будет в сети, а не в реале.

  3. avatarЕфим (06.05.2009 12:06)

    Маркетинг в интернет обойдёться значительно дешевле, чем в реальной жизни, поэтому и набирает обороты

  4. Безусловно в период кризиса тема маркетинга в интернете имеет особое значение

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top