SEO Продвижение Небольших По Контенту Сайтов

avatar

SEO Продвижение Небольших По Контенту Сайтов

В этой статье я дам несколько несложных советов по раскрутке небольших ресурсов. Обычно такие ресурсы не имеют коммерческой цели и раскручиваются своими же владельцами.

А те, мало знакомые с понятиями поисковой оптимизации делают это, кто во что горазд. А это обычно заканчивается или мизерными результатами, или полным провалом оптимизации вообще.

Начнем с раскрутки в поисковых системах. Тема эта обширная и разнообразная, способов раскрутки множество, а срабатывает как обычно комбинация различных методов. Как же получить хороший поток посетителей на небольшой сайт с поисковой системы?

Вообще поисковые системы в продвижении хороши и не только тем, что они полностью бесплатны, а прежде всего тем, что дают возможность получить неплохой трафик.

Здесь вам не нужно отдавать своих посетителей, чтобы кто-то пришел на ваш сайт, люди приходят в поисковую систему сами, и ищут там то, то им необходимо, а значит трафик с поисковой системы максимально приближен к целевому.

Правда в том случае, если вы оптимизировали ваш сайт под нужные запросы. Так вы можете получить неплохой трафик, оптимизировав сайт под запрос, который вообще не связан с вашей тематикой, вот только действительно ли нужен вашему сайту такой трафик, который не принесет ничего, кроме нагрузки на сервер.

Если вас действительно интересует в первую очередь трафик – применяйте для продвижение сайтов общие запросы, они, хоть и более конкурентные, но зато и посетителей дают больше. А вот если вы выберете более специфичные запросы, посетителей будет поменьше, но они более вероятно превратятся в покупателей или заказчиков.

Главное не переборщить и не раскрутить сайт по запросу, который вообще никто никогда не задаст. Тут вы, конечно, может, и будете первым, но вот смысла в этой позиции особого не будет.

В целом конечно у больших сайтов вероятность хорошо раскрутиться в поисковике побольше. Сайты с большим наполнением оптимизируются в поисковых системах значительно лучше, поскольку поисковая система положительно воспринимает значительные объемы.

Очень хорошо и то, что российские поисковые системы индексируют даже сайты, находящиеся на бесплатных сервисах, а значит, для первоначальной раскрутки вам практически не понадобится средств.

Не такой мощный, но все-таки приличный источник посещений – каталоги, правда в них вы никак не можете влиять на позицию сайта, сайт с интересной тематикой, прошедший модерирование попадет в каталог достаточно просто. Сайт со специфичной тематикой попадет в раздел с меньшим количеством конкурентов и меньшей посещаемостью.

В основном каталоги полезны для увеличения индекса цитирования, который многие поисковые системы учитывают при позиционировании сайта. Кроме того новый сайт какое то время располагается на первых страницах каталога, что может дать какое-то количество посетителей.

Если у вас есть время и желание действительно заниматься сайтом, попробуйте организовать на сайте почтовую рассылку, при этом вы не просто подымете трафик, а сможете собрать на своем сайте группу единомышленников.




.

Комментарии (6) к материалу "SEO Продвижение Небольших По Контенту Сайтов"

  1. avatarArmadaman (14.04.2009 15:30)

    «В основном каталоги полезны для увеличения индекса цитирования» — давно уже не факт. Какой ТиЦ сейчас дают каталоги? Хорошо, если 10-20 будет.

  2. avatarспам (14.04.2009 23:53)

    Пост ни о чем…ах да заказной

  3. avatarVopros (16.04.2009 20:30)

    Да уж, ничего интересного в статье не написали, но трафик статьей собираете потихоньку :)

  4. avatarАдриана (17.04.2009 08:57)

    Каталоги посетителей практически не приносят, разве что по началу , а вот если обмениваться ссылками с ресурсами схожих тематик, то посетителей будет намного больше, но для обмена тематическими ссылками нужно сначала подраскрутить свой сайтик, т.к. с нулевым сайтом никто не захочет обмениваться

  5. avatarСветлана (21.12.2023 22:58)

    Отличная статья! Спасибо за актуальную информацию. Я сейчас нахожусь на этапе изучения всех нюансов продвижения веб-сайтов. У меня свой небольшой интернет-магазин. Пока обращаюсь за помощью к специалистам, но и сама хочу разобраться в теме. Кстати, отзывы покупателей на форумах работают отлично для привлечения трафика.

  6. avatarВячеслав (26.01.2024 04:36)

    Безусловно отзывы покупателей будут работать отлично для продвижения интернет магазина. Очень важно, что бы они были качественно написаны и соответствовали действительности. Для своего бизнеса я больше использовал крауд-маркетинг, он кстати, отлично подойдет и для вашего сайта. Этот метод дает отличные результаты в относительно короткие сроки.

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top