Электронные Книги Серьезный Конкурент Печатных Изданий

avatar

Электронные Книги Серьезный Конкурент Печатных Изданий

Да, вот я тоже думаю: неужели придет тот день, когда закроются все типографии, издательства, которые успешно работают больше полувека, а вместо них будут открываться различные виртуальные предприятия, которые будут заниматься созданием электронных книг.

По правде говоря, это уже происходит, но вот о закрытии издательств и типографий, специализирующихся на печати книг, я не слышал. Во всяком случае, пока не слышал, но не факт, что не услышу в ближайшее время.

Когда появились электронные книги, то люди не сразу накинулись на них, потому что они все еще предпочитают считывать информацию с бумажного листа, а не с экрана монитора. Но все-таки электронные книги сегодня создаются, и многие книги уже легче найти в электронном виде, нежели в печатном.

Лично я тоже читаю электронные книги и даже коллекционирую их. У меня уже есть приличная коллекция таких изданий, и я не собираюсь останавливаться на достигнутом. Тем более, что в Интернете сегодня есть столько сайтов, на которых есть коллекции электронных изданий, что можно найти все, чего душа пожелает.

И более того, все сделано и оформлено так, что нужную электронную книгу можно найти очень быстро и без приложения больших усилий.

Если бы меня спросили, за что я уважаю электронные книги, то я бы ответил, что электронные книги – это одно из тех открытий, которое я бы назвал важным и очень полезным для человечества. И вообще, электронные книги выгоднее приобретать даже, чем их бумажные аналоги.

Разница лишь в том, что у первых нет того запаха свежей бумаги и клея. Ну и в карман не положить и не вытащить почитать, хотя при помощи современных гаджетов уже и это можно легко делать. Наверняка, Вы уже успели заметить, как многие люди едут сегодня в метро или автобусе и внимательно смотрят на дисплей гаджета, который умещается в ладони.

Вот они как раз и читают электронные книги. Кто теперь скажет, что электронные книги нельзя взять с собой?




.

Комментарии (7) к материалу "Электронные Книги Серьезный Конкурент Печатных Изданий"

  1. avatarSeoMazzi (17.03.2009 00:11)

    Я вот терпеть не могу читать с мониторов, и экранов. Я люблю что-то держать в руках, а электронный журналы очень часто распечатываю.
    К эл. книгам не испытываю теплых чувств, видимо сказывается опыт прочтения нескольких книжек на ME45. Тогда это была просто дичь ))

  2. avatarTxan (17.03.2009 18:27)

    Читаю со смарта бизнес-литературу. Очень удобно, с учетом что времени постоянно не хватает, тем более на то чтобы взять книгу в переплете.
    Мне тоже нравится бумажные версии.
    Но если выбирать не читать вообще или читать со своего смарта я лучше выберу смартфон.

  3. avatarSolomia (18.03.2009 12:34)

    Перспективу расписал грамотно. С сожалением, понимаю, что в ближайшем будущем лучшим подарком будет не книга, а чип с информацией((( Полезность электронного издания отрицать нельзя: дешево, сердито, доступно. Лично на своем примере, предпочтение отдаю печатной книге как одному из источников релакса и приятного времяпрепровождения. Что касается публицистичной литературы — то не гордая, могу почерпнуть информацию и из электронных источников.

  4. avatarОлег (18.03.2009 18:08)

    С мобильников уже можно читать, но «живую» книгу читать приятнее.

  5. avatarЕвгений (19.03.2009 10:02)

    Многие сравнивают чтение бумажных и электронных книг с картинками маслом и jpeg’ами в большом разрешении. Но это не так. Ебук ридеры очень удобные штуки, только аккумулятор может разрядиться, чего не будет в обычной книге. Зато кипу неизвестно чего не таскаем ))

  6. avatarЕжелев Денис (20.03.2009 20:09)

    Я тож читаю эл. книги со смарта. У электронных книг много плюсов, правда некоторых книг нет в эл. виде. А так они вполне заменяют обычные, тем более, что на обычные нужно тратить древесину(

  7. avatarАлександр (28.03.2009 01:08)

    недостаток электронных книг заключается в том, что при долгом чтении начинают болеть глаза…плюсы-бесплатность и экономия ресурсов…в будущем будут делать один экземплярчик(для автора книги)в нормальном виде, а остальные в эл….вот только проблемку с глазами проблему нужно решить)))

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top