Балтийское море — наш общий дом

avatar

форум, семинар, экология, балтийское море.

Попросила меня сестра поискать ей реферат по экологии в Интернете. И вот посетив множество различных ссылок, попала на сайт Детского экологического центра ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Заинтересовала меня там одна новость: что с 17 по 19 марта там пройдет юбилейный X Международный экологический форум «День Балтийского моря». Его организуют совместно с Комиссией по охране морской окружающей среды Балтийского моря (ХЕЛКОМ). Основная тема мероприятия — это подготовка программ по выполнению «Плана действий ХЕЛКОМ по Балтийскому морю».

Программы нацелены на все возрастные категории — от учащихся начальных классов (которым предложены «Уроки воды со Смешариками») до юношей и девушек, которые будут общаться в телемостах между участниками, профильных секциях. Ребятам будет предложено масса различной деятельности, чтобы поучаствовать в этом форуме, педагогам — методические пособия по разработанным «Урокам Балтийского моря», а странам, входящим в ХЕЛКОМ — решить вопросы финансовых возможностей при реализации проектов в рамках ПДБМ, экологические инициативы Европарламента в регионе Балтийского моря и другие. Более подробно по этому поводу на сайте: H2Oplanet.ru — детская эко-социальная сеть.

В период проведения мероприятия большое внимание будет уделено тем инициативам, которые были реализованы за эти десять лет, партнерам, которые стояли у истоков форума. Подытожить форум планируется изданием Сборника тезисов, в который войдут доклады и презентации участников.




.

Комментарии (1) к материалу "Балтийское море — наш общий дом"

  1. avatarRealWater (15.03.2009 08:35)

    Хорошо, что даже в кризис люди находят деньги и время на экологию. Значит у нас всё таки есть надежда на светлое будущее :)

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top