Способы Рекламы И Продвижения Своих Сайтов

avatar

Способы Рекламы И Продвижения Своих Сайтов

Сайт это место где вы можете рассказать об услугах, которые предоставляет ваша компания, большая часть пользователей приходит на ваш сайт по различным ссылкам.

Поскольку статей об Интернет рекламе очень и очень много в этой статье мы разберем самые эффективные и удачные методы.

Также не надо забывать о том что все может зависеть от различных факторов. Здесь приведены различные показатели эффективности реклама которых  разделяется на два вида : коммуникативные и коммерческие (экономические).

К коммуникативным относятся время препровождения пользователя на продвигаемом сайте, количество заказов, глубина просмотров страниц, количество рекламных ссылок и т.д.

К коммерческим относятся : средняя стоимость покупки, количество покупок,  число заказов за все время, число клиентов, качество продвижения сайтов.

Дизайн вашего Интернет магазина. Не случайно уникальный контент и красивый дизайн помогают магазину стать успешным, чем лучше и интереснее контент и красивее дизайн, тем пользователю будет удобнее на сайте, и тем выше шанс что он сделает какую либо покупку на продвигаемом вами сайте. Также известно что красивые сайты ставят в пример вебмастера , это также может быть дополнительным продвижением.

В итоге этих нехитрых действий появляется все больше и больше ссылок на ваш сайт которые нужны не только для поисковых систем , но и для людей которые приходят на ваш сайт. Доверие к сайтe повышается, и вы получаете совершенно бесплатное продвижение сайта.

Открытость и рекомендации ваших клиентов также могут быть дополнительным продвижением вашего магазина. Люди могут рассказать своим друзьям о вашем магазине, друзья могут рассказать своим и друзьям и т.д.

Вы также можете увеличить доверие ваших клиентов к сайту, для этого можете вывесить сканы дипломов, отзывы клиентов и т.п. Все эти вещи только помогут вам в продвижении  сайта.

Так же желательно узнать насколько правильно сделан ваш магазин, для этого в можете обратиться к специалисту по юзабилити или же прочесть специальную литературу по сайтосторению и продвижению сайтов.

Поисковая оптимизация и контекстная реклама. Оба этих способа помогают привлечь пользователей на ваш сайт. Сначала вам надо определиться с целевой аудиториер вашего сайта (например женщины 30-45 лет, мужчины 20-25 лет , диджеи, строители и т.п).

Поисковая оптимизация это — комплексное продвижение сайтов поисковых системах, это замечательная возможность сделать так, что – бы на ваш сайт шла целевая аудитория. На ваш сайт через поисковики попадают только те люди которые заинтересованы в предоставляемых вами услугами.

Контекстная реклама это текстовая реклама на сайтах, в отличие от продвижения сайтов тут к вам может идти как целевая , так и не целевая аудитория.

Основными различиями этих методов является сроки и цена, цена за комплексное продвижение сайтов выше чем цена за контекстную рекламу, но и результат за качественное продвижение сайтов , намного выше чем за контекстную рекламу, но при этом контекстная реклама может начать работать уже на следующий день, в то время как результат за продвижение сайтов вы увидите только через несколько недель.




.

Комментарии (2) к материалу "Способы Рекламы И Продвижения Своих Сайтов"

  1. avatarSeoMazzi (10.03.2009 23:21)

    Интернет магазин очень сложная штука, по данным того же спайлога, специфика их в том, что внимание пользователя снижено, а активность повышена. Т.е. пользователь готов просматривать много магазинов, при этом внимание на каждый будет крайне мало.

  2. avatarАрина (23.03.2009 17:23)

    Уникальный контент думаю присутствует на каждом сайте, занимающемся продажей чего-либо, т.к. иначе ПС забанили бы просто ваш сайт и ни о какой раскрутке товара и речи не могло бы дальше идти

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top