Назначение Рекламы

avatar

Назначение Рекламы

Рынок и рыночные отношения стали неотъемлемой частью нашей жизни. Определенная часть населения – производители, другая, большая часть –  потребители.

Мало кто уже помнит пустые прилавки магазинов, постоянный дефицит товаров, огромные очереди. Хочется верить, что подобное больше не вернется в нашу жизнь: множество товаров в красочной упаковке ждут своих покупателей. Рынок настолько заполнен, что на первый план выходит не просто производство товара, а сбыт его по хорошей, выгодной цене.

Для обеспечения спроса повсеместно используется реклама, направляя внимание потенциального покупателя на тот или иной товар. В условиях жесткой конкуренции за рынок сбыта реклама имеет огромное значение для производителей в качестве основного двигателя торговли.

Основная цель рекламы – это информация о свойствах товара, его назначении, о видах предоставляемых услуг, популяризация среди населения. Для более быстрого воздействия реклама используется в средствах массовой информации: по радио,на телевидении, в газетах и журналах.

В последние годы очень активно используется Интернет и есть все основания думать, что реклама в сети станет еще более популярной из-за своей дешевизны, доступности и растущей популярности интернета.

Эффективность рекламы зависит не только от содержания информации о свойствах товара или иной продукции, а, в главной степени, от ее оформления и от способа подачи необходимой информации.

Не менее важно целенаправленно направлять рекламу на определенный круг потребителей. Реклама должна быть читаемой, понятной (доступной для понимания нужной категории людей), расположена в нужном, логически уместном месте.

Гармоничность рекламы должна сочетать в себе четкость шрифта, стиль оформления, пространственное расположение. Реклама в интернете предназначается для мотивации потенциального покупателя к действию, т.е. покупке товара. Между рекламой и рекламируемым товаром должна прослеживаться определенная ассоциативная связь: образ в рекламе и необходимость покупки.

От грамотной и полезной рекламы будет зависеть спрос на рекламируемый товар, а значит, и доход производителя или предпринимателя.




.

Комментарии (2) к материалу "Назначение Рекламы"

  1. avatarprospartak (10.02.2009 22:54)

    Щас рекламодатели свои средства безумно используют в сети, без особых навыков в маркетинге сложно сделать все правильно

  2. avatarБорис (13.02.2009 13:38)

    Главное иметь некоторое представление о маркетинге в инете и умение вложить свои средства в действительно что-то стоящее…

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top