Аудиокниги — Говорящие Книги

avatar

Аудиокниги

Аудиокниги стали очень удобным и эффективным способом получения информации, а обыкновенная бумажная книга, похоже, медленно, но верно уходит в историю.

Сейчас в сети есть даже специальные программы,  которые преобразуют написанный текст в аудиокнигу. Эти программы могут просто «читать вслух» с текста электронного документа, а могут  и оформлять весь документ в виде обыкновенного аудиофайла.

По сути, аудиокниги стали ответом новому, всё более ускоряющемуся  ритму жизни, когда свободного времени на спокойное чтение катастрофически не хватает.

Выбор аудиокниг просто огромен: Анекдоты, детективы, детские аудиокниги, классика, поэзия, аудиокниги религиозного и философского направления, современная проза, фантастика, и, конечно же, аудиокниги, в которых рассматриваются вопросы построения и успешного ведения бизнеса. Всё это легко можно купить, а то и просто скачать через интернет в любое время.

С появлением флешек громоздкие CD — плееры стали не нужны, и теперь несколько гигабайт с аудиокнигами можно легко поместить в мобильный телефон и слушать их  в любое для аудиочитателя время.

Конечно же, аудиокниги — прекрасная альтернатива обычным бумажным носителям, но должно пройти ещё очень много времени, прежде чем аудиокниги полностью заменят лакированные томики, уютно гнездящиеся на наших книжных полках.




.

Комментарии (6) к материалу "Аудиокниги — Говорящие Книги"

  1. avatarrisa (07.02.2009 15:47)

    Кстти, очень удобно!!!

  2. avatarweb-article (07.02.2009 19:40)

    Лично я сильно сомневаюсь, что книги будут вытеснены чем-либо. Максимум станут продаваться в виде электроных планшетов, когда это будет экономически выгодно и не так губительно для глаз. Книги не убили ни кино, ни интернет. Так что вряд ли им что-то грозит в будущем.

    Если художественную литературу еще можна «слушать», то техническую, со схемами, графиками, кодом программ… Нереально.

  3. avatarMatiz (08.02.2009 11:10)

    Тоже периодически слушаю аудиокниги, особенно в дороге

  4. avatarSlaymoon (09.02.2009 15:53)

    «Сейчас в сети есть даже специальные программы». Ага. Вот только порождают эти «говорилки» настолько невнятный текст, что уж лучше плюнуть и купить нормальную аудиокнижку, либо же и вовсе накачать под завязку бесплатных «Моделей для сборки». А вообще — удобная и чрезвычайно полезные штуки, эти аудиокниги. Я, например, живу в однокомнатной квартире и позволить себе привычную библиотеку попросту не могу, хотя и люблю читать.

  5. avatarЕжелев Денис (14.02.2009 13:07)

    Да уж, там такие говорилки, максимум говорят как прога Мэджик гуди, кто знает тот поймёт. Раставление ударений не верно, это ещё полбеды))

  6. avatarАудиокниги (16.02.2009 11:06)

    Приятно включить аудиосказку ребенку перед сном. Можно занятся своими делами. Экономит время

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top