Наши Мысли Материальны?

avatar

Наши Мысли Материальны

Не раз встречал в литературе, в периодике, да и в сети Интернет термин: материализация мысли, раньше я как-то относился к этому с огромной долей скептицизма и недоверия. Со временем, начал задумываться о том, что предположения о материальности наших мыслей не такой уж и бред, если поразмыслить как следует.

На самом деле, ведь нередко случается, что наш настрой при начинании какого-либо дела, решает судьбу этого начинания. У меня есть знакомый, который всю  жизнь, берясь за дело, рассуждает, что ничего не получится, в результате, у него никогда и ничего не получается.

Он не смог стать профессионалом ни в одной специальности, в семье у него ужасные взаимоотношения, сейчас ему около пятидесяти и он уже лет семь не работает нигде, он так усердно искал у себя болезни, что в конечном счете заработал астму и теперь получает пенсию.

Подобные закономерности можно найти, я думаю, в жизни любого человека, просто этот человек очень яркий пример, как можно своими мыслями испортить себе жизнь.

С тех пор, как стал обращать на это внимание, я убедился, что  если мы уверены в том, что все у нас наладится и будет хорошо — все и будет хорошо, если мы заранее программируем себя на поражение и беды — значит будут беды.




.

Комментарии (4) к материалу "Наши Мысли Материальны?"

  1. avatarRomashka (24.12.2008 04:29)

    Я в этом уже давно не сомневаюсь…
    Рекомендую почитать/послушать А. Свияша, там очень оригинально все объяснено.

    sviyash.ru

  2. avatarRoot (25.12.2008 13:12)

    только главное действительно в это верить, а не заниматься самообманом.

  3. avatarprincessa (25.12.2008 16:57)

    Я полностью с вами согласен Андрей! Дело в том что эволюция человечества пока еще не дошла до тех времен, когда люди будут использовать свой мозг на все 100%, а вот тогда мы сами будем выбирать болеть нам или нет, и многое другое.

  4. avatarЧеширский Кот (26.12.2008 14:50)

    вы правы,деньги никогда не придут к людям,которые считают,что они их недостойны или что у них нет сил их заработать.Всё в наших руках и если верить в успех,то он обязательно придёт!

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top