Яндекс Наполнит Вашу Библиотеку

avatar

Недавно я пытался отыскать в Интернет одну книгу, причем очень интересную книгу, но все мои поиски были тщетны, хотя я был уверен в том, что достаточно легко и быстро смогу отыскать ее. Если вам интересно название книги, которую я искал, то это — Хазрат Инайят Хан — «Мистицизм звука».

Нужно сказать, что это — довольно редкая книга, но я настолько верю в возможности и бездонность сети Интернет, что нисколько не сомневался в том, что отыщу ее именно здесь, а не в какой-нибудь библиотеке в своем городе. В общем, долго я искал ее, но так и не нашел почему-то. Но зато я нашел кое-что другое, что помогло мне найти эту книгу. И это — поисковый сервис для читателей Яндекс.Книги.

Именно с его помощью я и узнал, где есть эта книга в Интернет. Также я узнал, что на сегодняшний день в базе Яндекса. Книг находится около 744 тысяч различных произведений и изданий около десяти тысяч авторов. Могу только удивляться тому, что умеет этот сервис.

Книги — автоматическое нахождение связи между произведениями, авторами и изданиями, и все это делается на основе анализа многочисленных Интернет — каталогов книг, электронных библиотек и магазинов.

Так, я много раз пользовался этим сервисом от Яндекса, и находил не только книгу, которую искал, но также и ссылку на книжный Интернет — магазин, где ее можно приобрести в «бумажном» виде. Также мне предлагается несколько изданий книги — на русском, на английском и на оригинальном языке — то есть, на том языке, на котором она была написана автором.

Читайте книги, а еще лучше ИМХОблог!




.

Комментарии (2) к материалу "Яндекс Наполнит Вашу Библиотеку"

  1. avatarТатьяна (19.12.2008 12:30)

    Класс. Спасибо. Полезная вещь. Чего только у них нет! ЯндексБлоги, ЯндексКниги… скоро и ЯндексЛюдьми займуться…

  2. avatarДам совет (08.01.2010 20:29)

    Опаньки! А я и не знал, что у них такое есть, обычно пользовался другими интернет-библиотеками. Спасибо за информацию!

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top