Как сделать ваш блог посещаемым, а, значит, прибыльным?

avatar

Всё зависит от того, насколько тема блога является животрепещущей, в первую очередь, для вас самих. Вы можете создать блог «Авиаперевозки слонов», и он будет иметь успех при условии, что вы знаете, о чём пишете и искренне этим интересуетесь. Не стоит пренебрегать интересами аудитории и уметь «высвечивать» основную проблему темы. Задайте себе вопрос: «Что бы вызвало с вашей стороны живой интерес?» и пишите, исходя из этого принципа. Дежурные отписки здесь не подойдут.

Систематически обновляйте свой блог, не бросайте своих посетителей, относитесь к ним с уважением, с готовностью принимайте советы или нарекания. Не стоит этого бояться, не ошибаются только бездельники. Всегда будьте воплощением вежливости и такта. Поверьте, это будет оценено по достоинству.

Не надо сбрасывать со счетов и внешнее оформление блога, оно должно гармонировать с темой. Что ни говори, а визуальное восприятие играет большую роль. Отнеситесь с вниманием к выбору шаблона и цветовой гаммы. Лучше, если цвета будут пастельными.

При подборе рекламы ориентируйтесь на тему вашего блога. Идеальным стало бы, если реклама, размещённая на вашем блоге, является логическим продолжением вашей темы или, на крайний случай, дополнением. Реклама, выпадающая из общего контекста блога, может сыграть с вами злую шутку. Только представьте, если на вашем блоге по транспортировке слонов, будет стоять реклама женского белья, это будет, по крайней мере, абсурдом. Хорошо, если это вызовет смех, а может, и полностью отбить желание посещать ваш блог, впрочем, это шанс узнать о себе много интересного…

Если вы изначально нацелены на быструю прибыль, то, скорее всего, вы прогорите. Подобная зацикленность станет тормозом в развитии вашего блога. Главное здесь – любить своё дело, быть интересным самому себе, и терпение, ещё раз помноженное на терпение. Не ждите сиюминутных результатов, умейте ждать. Получайте удовольствие от своей работы и дарите его посетителям вашего блога. В этом случае положительный результат непременно будет.




.

Комментарии (1) к материалу "Как сделать ваш блог посещаемым, а, значит, прибыльным?"

  1. avatarХатуль Мадан (06.02.2010 18:05)

    Вопрос от ламера: реально ли попытаться заработать на сайте\блоге с бесплатных хостом? Или это совсем утопия?

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top