USB 3.0 Реально Всё Ускорит

avatar

Может, для многих это совсем и не новость, но лично мне совсем недавно довелось узнать, что компания Intel в прошлом году приступила к созданию нового высокоскоростного стандарта передачи данных USB 3.0.

Интерфейс USB 2.0 заметно уступает новой технологии, которая превосходит его по скорости передачи данных более чем в десять раз.Такие потрясающие свойства новому высокоскоростному стандарту передачи данных обеспечивает то, что кабели, относящиеся к стандарту USB 3.0 содержат в себе оптоволокно и медь.

Очень порадовал тот факт, что новая версия интерфейса также будет прекрасно сочетаться как с компьютерами, так и с различными видами мобильных и бытовых устройств.

Кроме того, помимо высокой скорости передачи данных, в USB 3.0 значительно снижено энергопотребление по сравнению с предыдущими версиями интерфейса.

Технологические особенности нового высокоскоростного стандарта передачи данных действительно потрясают: Полнодуплексный режим передачи данных, пропускная способность более четырёх гигабит в секунду, и, к тому же, поддержка устройств с USB 2.0 и USB 1.1.Это очень радует, так как у многих разработчиков есть не очень хорошая традиция в погоне за дополнительной прибылью практически полностью видоизменять стандарты новой версии интерфейса , создавая продукцию, совместимую только с новой версией.

Ну что же. Новый 2009 год не за горами. Серийный выход USB 3.0 тоже. Ждём с нетерпеньем.




.

Комментарии (4) к материалу "USB 3.0 Реально Всё Ускорит"

  1. avatarDJA (03.12.2008 01:14)

    Вау…сколь восторгов относительно 10-кратного повышения скорости USB-портов, сколь потрясений касаемых полнодуплексного режима передачи данных(интересно автор новости знает что это такое ?), а уж насчёт подключения к бытовой технике и мобилам — эт шедеврально просто…господа мажоры, поздравляю — с вас опять стрясут бабло за ни за что…

  2. avatarАндрей Лапенко (03.12.2008 10:53)

    2 DJA, может вы еще против прогресса в целом? А если я вам скажу что есть еще DDR3 или Intel Quad и т.п. Мажорство?

  3. avatarСержик (03.12.2008 16:35)

    Лично меня устраивает быстродействие моего компьютера, хотя он и куплен пять лет назад.
    Я не понимаю, зачем так часто изобретать, что то новое, порой бесполезное, от этого лишь возникает головная боль у пользователей, которые хотят модернизировать свой ПК, но не знают, что выбрать.

    1. avatarАндрей Лапенко (03.12.2008 17:19)

      2 Сержик, если компьютер для ваших задач подходит, то всё верно, зачем тратить деньги. Машина должна работать.

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top