Стань Автором Истории Успеха Твоей Компании

avatar

Последнее время многие подумывают о создании собственного бизнеса. А что нужно для того, чтобы у твоей компании (условно так назовем будущее дело) сложилась своя история успеха?

Как сказал один мудрый человек, «успех — это когда преуспеваешь в том, что действительно важно». Что важно для каждого человека? Ведь за стремлением к финансовому процветанию всегда стоит душа, переживания, чувства. Почему ты хочешь быть богатым?

Потому что придет счастье: ни в чем не отказывать себе и близким, больше проводить времени с любимыми, а не гнаться в погоню за каждым рублем. Это же эмоции.

История успеха начинается со страстного желания, того самого, которое будет двигать тебя по выбранному пути. Далее — правильно поставленные большие и малые цели. Человек без цели идет в «никуда». А дальше вера — в успех.

Трудности есть всегда, но только тот, кто поднимается после падения и не сдается до конца, сможет когда-нибудь поделиться историей успеха своей компании.

Читайте ИМХОблог!




.

Комментарии (5) к материалу "Стань Автором Истории Успеха Твоей Компании"

  1. avatarSeo блог (26.11.2008 18:27)

    Я против собственного бизнеса, он требует слишком много вложений

  2. avatarStratovarius (26.11.2008 20:14)

    Еще Иисус говорил, что легче верблюду пролезть через игольное ушко, чем богатому попасть в рай. Счастье можно получить и не имея богатства. Быть богатым совсем не означает быть счастливым. Чем богаче человек, тем больше у него проблем.

  3. avatarЮлия (26.11.2008 21:51)

    Не совсем согласна с написаным выше. Чем больше у тебя бизнес, тем меньше остается времени на любимых. Даже небольшое дело требует значительных затрат времени. И, как правило, те, кто имеет собственный бизнес, очень даже умеют считать деньги. Красиво сказано про то, что можно не гнаться за каждым рублем, но большинство моих знакомых-предпринимателей скуповаты.

  4. avatarЛюдмила (27.11.2008 19:40)

    Я за собственный бизнес. Пусть он не будет большим (как-нибудь переживу отсутствие миллионов), но зато своим. А работать на чужого дядю — это совсем не интересно. Нет, уж лучше быть кошкой, которая гуляет сама по себе и налаживает деловые отношения с такими же свободолюбивыми кошками!

  5. avatarМихаил Фленов (02.04.2009 15:04)

    Хорошо сказано, но это касается не только собственного бизнеса. Даже если нет собственного бизнеса, всегда нужно ставить перед собой какие-то цели, к которым вы будете стремиться каждый день. Только те, кто борется за свои цели, тот и добьется успеха — в своем бизнесе или нет. История моего бизнеса претерпела много взлетов и падений и с последним кризисом появилось еще одно падение. Но это только дает мне лишний повод подумать о том, как двигаться дальше, какую цель поставить и как ее достигнуть.

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top