Google Проводит Семинары В России

avatar

В Гранд-Авеню отеле, г. Екатеринбурга, в октябре 2008 года, проходил семинар компании Google. Его проводили сотрудники Московского филиала Google: Наталья Кириллова — сотрудник отдела по работе с юр. Лицами; Игорь Проценко — служба поддержки клиентов; Сергей Квон — маркетинговый отдел и Алексей Шелестенко — отдел продаж.

На семинаре обсуждались вопросы по Adwords, Analytics, chrome, maps , igoogle и ROPO. В частности представители компании рассказали о том, что: Пользователи Google, в основном, мужчины, опытные пользователи интернета, большей частью — менеджеры; Штат саппорта Google недавно был увеличен, отвечать они теперь должны быстрее; Не стоит смотреть позиции через поисковик; Официального предложения Гуглу не было, пока было лишь заявление от администрации mail.ru и пока действует договоренность с Яндексом, изменений не будет. Так же было отмечено, что увеличить посещаемость ресурса можно через maps, необходимо изучать изучать гаджеты, маплеты и.т.д. Если вы хотите узнать о своих конкурентах в конкретном регионе, обращайтесь: sitetargeting-ru@google.com или adsence-ru@google.com

Относительно Adwords можно отметить следующие моменты: Каждое слово лучше начинать с заглавной буквы (чтобы быть более заметными); Русский Google практически не имеет ручной модерации; Ставьте на каждой странице ссылку «Назад».

Про Chrome было сказано: Что каждая вкладка работает как самостоятельное приложение и при зависании одной вкладки, остальные будут работать. А так же, используя сочетание shift+esc, можно увидеть — сколько потребляет ресурсов каждая вкладка; Увеличение скорости работы за счет прекэширования ip адресов может создать проблемы, когда меняется ip адрес сайта — Chrome сможет найти его только через несколько дней.

Каждый участник семинара, кроме новых знаний, получил в подарок: Блокнот, футболку, авторучку, книги «Максимальная эффективность» и «Google analytics 2.0″; сертификат Adwords на семьсот пятьдесят рублей и пароли для прохождения теста на специалиста Adwords, цена которого пятьдесят долларов; и по два бизнес-ланча и кофе-брейка в неплохом ресторане.

Ходите на интересные семинары, учитесь и конечно читайте ИМХОблог!




.

Комментарии (6) к материалу "Google Проводит Семинары В России"

  1. avatarДенис (22.11.2008 07:05)

    Был у нас (в Нижнем Новгороде) этот семинар… Честно — ничего интересно и полезного я там для себя не узнал. Скучно…
    Иногда очень сильно хотелось уснуть…

    Из плюсов — только подарки.

  2. avatarMargarita (22.11.2008 09:25)

    Я лично на семинаре не была, только слово Гугль мне и знакомо, так как пользуюсь интернетом.

    Прониклась духом семинара. Учиться нужно всегда, всему, при любой возможности. Это очень интересно и всегда будешь умным, молодым и красивым.

    Это заметно по фотографии с семинара. Какие молодые, расивые лица!

    Очень понравиись и бонусы: подарки, кофе, ресторан!
    Скажите, а кризис сильно затронет интернет и сайторазработчиков? Увеличатся ли цены?

  3. avatarstratovarius (22.11.2008 12:35)

    Если бы семинар проходил в Украине, то я бы с большим удовольствием принял участие в нем. Побольше бы таких семинаров проводилось (и почаще). Очень радует то, что компания не остановилась на достигнутом, а продолжает развивать свое детище.

  4. avatarДенис (22.11.2008 17:43)

    Margarita, Stratovarius: Я тоже с большим удовольствием принял участие в этом семинаре, но то, что там рассказывали и как это делали — не стоило этого!
    Особенно Екатерина Квон и Сергей Квон рассказывали информацию настолько нудно, неинтересно и не могли внятно ответить на большинство вопросов… Спать хотелось очень сильно!
    Лишь Наталью Кириллову и остальных докладчиков мужского пола можно было слушать с удовольствием!

  5. avatarVitaly (23.11.2008 03:27)

    имхо, скучно, не скучно..это уже на любителя, а побывать все таки хотелось бы, но я думаю в такой глуши как Украина такие семинары не проводятся!

  6. avatarjasmine (23.11.2008 11:54)

    Интересная информация. А они во всех городах семинары проводят или выборочно? Я уже из этой маленькой заметки для себя многое подчеркнула, а на семинаре, поди, вообще улетная информация была. Если будет у нас, обязательно пойду. Тем более такие подарки…

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top