Плюсы И Минусы Создания Сайтов На CMS

avatar

Эта информация будет наиболее полезной прежде всего для новичков. Которые находятся только на старте своего творческо-коммерческого пути в интернете, и просто не знают от чего начать отталкиваться. Ведь собственный сайт так хочется создать. И если бесплатные конструкторы сайтов наподобие общеизвестного narod.ru, уже не отвечают конкретным потребностям, пришла пора начать создание собственного сайта. И вот здесь у многих начинается основной ступор.

Создать сайт сегодня не просто, а очень просто. Ведь для этого и знаниями необходимыми обладать не нужно. Создать свой собственный сайт так же просто, как сделать по телефону заказ такси. Только времени требуется несколько больше. Ведь сегодня существует большое разнообразие уже готовых решений, многие из которых бесплатные, что немаловажно, созданные программистами с единственной целью – дать Вам возможность сделать собственный сайт не прилагая при этом никаких особенных усилий. И не только создать сайт, но и проводить с ним всю последующую работу, связанную с наполнением, удалением и редактирование контента. Как текстового, так и графического. И называется это «чудо» CMS, или система управления сайтом.

Современные CMS могут практически все. Причем, к подавляющему большинству наиболее популярных из них в сети существует множество готовых дополнений и плагинов, что позволяет создавать сайт практически любой сложности. Причем, что немаловажно, большинство из них абсолютно бесплатные. Но, здесь мы не будем перечислять основные CMS, дабы нас не обвинили в ненавязчивой рекламе. Всю необходимую информацию легко можно найти в интернете. Ведь поиском пользоваться умеет каждый. Цель этой статьи – определить основные плюсы и минусы CMS. И в первую очередь для новичков в сайтостороении.

Итак, приступим. Начнем с несомненных достоинств. Все популярные CMS имеют привычный пользователю визуальный интерфейс. Соответственно знаний языков программирования не требуется. Причем текстовый редактор вполне может быть похожим на привычный Word. Так что вся работа с текстами вообще ничем не отличается от простой работы на компьютере. При этом в Интернете существует масса уже готовых шаблонов дизайна. Поэтому если Вы не претендуете пока на роль веб дизайнера, вполне можно воспользоваться готовыми разработками. Ну а с накоплением опыта – сделать редизайн полностью по своему вкусу.

Теперь немного ложки дегтя. Основной недостаток некоторых CMS – большая нагрузка на сервер, которую они могут создавать даже при условии небольшого числа посетителей приходящих на сайт. Но здесь есть выход – читайте, изучайте, экспериментируйте и Вы обязательно найдете свою CMS. Быструю и удобную.

Далее, некоторые дизайн-шаблоны налагают определенные требования к структуре сайта. Но, достаточно поднабраться немного опыта, и его легко можно будет изменить. А на первых порах шаблоны – это самый оптимальный вариант создания сайтов на основе CMS.

И, подводя итог, можно сказать что CMS – это возможность создать сайт с нуля, обладая лишь базовыми пользовательскими знаниями. Ведь большинство систем управления сайтами имеют очень подробные инструкции. Так что – качайте, изучайте и вперед. «Заказ такси» в интернет для Вашего будущего сайта уже практически готов. Осталось только снять трубку и позвонить.




.

Комментарии (5) к материалу "Плюсы И Минусы Создания Сайтов На CMS"

  1. avatarChe (19.11.2008 01:57)

    Вообще самый главный минус создания сайтов на данных CMS это их распространённость!! Тоесть они очень подвержены риску взлома! В идеале нужно иметь свою систему или пользоваться какой-то не очень распростанённой!

  2. avatarjasmine (19.11.2008 16:44)

    Спасибо за эту новость. Давно хотела создать свой сайт, но как все это делается — не понятно. Для новичков, мне кажется, это самый оптимальный вариант. А когда подучишься, можно и другую систему создания и управления сайтом выбрать.

  3. avatarГалина (23.11.2008 13:06)

    Меня порой искренне удивляет повальное рвение интернет-сообщества стрелять по тараканам из тяжёлой артиллерии. Например сплошь и рядом все вешают под банальные сайты-визитки хитрожопые CMS и фреймворки, когда в 99% случаев можно было бы обойтись простым SSI?

    Keep It Simple

    1. avatarМеталлист (24.11.2008 13:20)

      Простым SSI? Может HTML все таки…?

  4. avatarsaitomanka (15.05.2010 12:37)

    Галина ошиблась, html конечно.

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top