Ящик станет альтернативой телевизору

avatar

Смотреть телевизор по выходным стало крайне скучно, учитывая обилие дурацкой рекламы, и не интересных ТВ программ. Интернет, к счастью, всё меняет! В поисках информационного досуга, наткнулась на сайт yashik.tv. Первый украинский видео хостинг представляет собой множество разнотематических видео, выбирать которые можно из списка слева. Меня более всего заинтересовал раздел с развлечениями, поскольку очень хотелось посмотреть новые серии Comedy Club! В общем говоря, на сайте достаточно много интересных видео и кроме Камеди, но это уже дело вкуса!

Хорошим моментом данного сайта является возможность сливать все свои видеоролики на сайт, чтобы они не хранились, ну скажем, просто в мобильном! Телефон может сломаться, или случайно потеряться, а залить видео-содержимое с телефона в интернет (если конечно там нет ничего сверх секретного) самый подходящий вариант, имхо! Кроме того, Интернет помогает таким образом проявиться новым талантам. Кто знает, вдруг именно ваши «любительские», на первый взгляд, ролики, сделают вас именитым, в рамках Сети, оператором. Я говорю это не просто так! Судя по данным, которые я обнаружила на сайте, есть люди, у которых на сегодняшний день свыше 3000 залитых роликов.

С функциональной точки зрения сервис позволяет:
Загружать
Просматривать
Обмениваться
И хранить видео

Но если посмотреть глубже, сервис продуман намного интерснее! К примеру, после регистрации, в профиле пользователя становятся доступны следующие опции:

Видео ролики пользователя
Комментарии пользователя
Френдлента пользователя
Облако тэгов пользователя
Закладки пользователя
Профиль пользователя

Практические, как социальная сеть видеолюбителей, что явно увеличивает шансы Яшик.ТВ стать популярнее в своей нише! А лично мне, приятно, что украинский Интернет не стоит на месте, и пусть маленькими шагами, но развивается, обогащается полезными ресурсами, и становится лучше! С учётом того, что телевизор огромную часть времени ворует в форме рекламы, данный сервис может стать отличной альтернативой тем, кто ценит своё время!

А если создатели сервиса ещё и продумают для своего детища хороший логотип, а то этот, лично у меня, ассоциируется с лого Майкрософт — сайт станет вполне конкурентоспособным подобным, более крупным, сервисам!




.

Комментарии (10) к материалу "Ящик станет альтернативой телевизору"

  1. avatarMargarita (16.11.2008 03:12)

    Я тоже рада за украину, что интернет у них развивается!
    Тем более, как говорят, у них отключают ряд российских каналов.

    А вообще, инет скоро перестанет быть оазисом свободы слова, чем он и был ценен.

    Не зря президенты обосновались тоже в инете, по крайней мере в России.

    Скучно в инете станет. А Комеди — клаб — вообще госзаказ. Скучнее не придумашь. Не люблю преспешников власти.

    1. avatarImhoLelya (17.11.2008 13:38)

      Откуда у вас такие сведения?

    2. avatarМеталлист (24.11.2008 13:13)

      А я бы не стал радоваться за Украину, ибо там русских притесняют. Демокрытия блин, во власти у них вообще цирк, да еще задолжали России за газ 2,4 миллиарда долларов.

  2. avatarstratovarius (16.11.2008 09:44)

    Да, это очень хорошая новость. Наконец-то дождались ! Глубокий АМИНЬ телевиденью ! Я, честно сказать, из-за рекламы телевизор уже лет 5 не смотрю. Интересно, а как дела у них будут обстоять с загрузкой файлов ?

  3. avataradams (16.11.2008 11:00)

    И что такого супер-нового в этом ресурсе? Чем он отличается, к примеру, от того же ютуба? Если каждый будет заливать на сайт то, что ему вздумается, очень скоро этот ресурс станет просто свалкой. А Камеди и подобные передачи можно в любой локалке найти навалом, без всякой рекламы.

    1. avatarImhoLelya (17.11.2008 13:39)

      Те, кто не хотят тянуть всю серию, смогут посмотреть отдельные из них.
      Чем отличается — покажет время, наверное!

  4. avatarЛюдмила (16.11.2008 13:54)

    Кто бы сомневался!
    Я уже давно заметила, что мне выгоднее платить за интернет, чем за кабельное телевидение (по нему, как и по обычному, в итоге всё равно всё интересное быстро закончится). В интернете же всё гораздо проще — выбрал то, что тебе нравится и смотри. А если это ещё и без навязчивой рекламы идёт — то вообще сказка!

  5. avatarfokusnick (17.11.2008 17:02)

    Просто делают попытки привлечь побольше зрителей, большинство которых давно уже пересело за компьютеры. Смысл искать что-то по ТВ или ждать какого-то конкретного времени. Вот они и хотят отключить привязку со временем. Но скорее всего свои затраты это нововведение не окупит. Интернет рулит!

  6. avatarМеталлист (18.11.2008 14:19)

    :) Может там можно будет последний герой смотреть… Было бы прикольно, а то показывают в неудобное для меня время.

  7. avatarWirs (07.06.2010 08:21)

    Хостинг не плох. только съест его либо гугл либо тот же Youtube

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top