Мультифункциональный Коммуникатор T-Mobile G1

avatar

Прочитал в сети статейку о коммуникаторе T-Mobile G1 — на платформе Android. QWERTY-клавиатура, 3.17-дюймовый экран, MultiTouch сенсор, модули Wi-Fi и Bluetooth, GPS-приемник — уже неплохо, но имеется ряд других устройств, оснащенных такими же прибамбасами. Смотрим далее: T-Mobile G1 под операционной системой Android — разработки от Google.

В коммуникатор встроены все стандартные приложения Google: поиск, Gmail, Gtalk, Google Maps, web-браузер на базе движка WebKit — облегченная версия Google Chrome, а также ряд новых программ: Android Market, Skymarket, ShopSavvy для совершения покупок, Ecorio для упрощения навигации, BreadCrumbz для географических карт с фотографиями. А вот это уже вообще здорово, так как работа в Интернет с таким коммуникатором весьма упрощается. Помимо всего этого в телефоне T-Mobile G1 имеется плеер с поддержкой практически всех аудио и видео форматов, возможность просмотра файлов в форматах PDF, Microsoft Word и Excel.

Довольно нехилый процессор — Qualcomm MSM7201 — 528 МГц. Память RAM — 64 Мб — да у меня на компьютере такая RAM стоит, что уж тут говорить. ROM — 128 Мб, что для коммуникатора, по-моему, вполне реальный объем ПЗУ. Выдвижной сенсорный дисплей — 480 x 320 точек, 65000 цветов, диагональ: 3.17» — в дороге можно смотреть фильмы со всем комфортом. Батареи питания T-Mobile G1 — Li-Ion — съемный аккумулятор, емкостью 1150 мАч, время работы в режиме разговора — 5 часов, время работы в режиме ожидания — 130 часов. Телефон оснащен картой памяти microSD на 1 Гб. Устройство работает в сетях GSM/GPRS/EDGE. В смартфоне встроена 3-мегапиксельная камера, правда, для того, чтобы снимать видео нужно устанавливать соответствующее программное приложение.

Единственным, пожалуй, минусом телефона, ИМХО, будет его масса и габариты: 159 г., 117 x 55 x 16 мм, хотя с такой функциональностью, грехом это назвать нельзя. Посмотрев характеристики данного коммуникатора, я сделал вывод, что как только этот аппарат появится в России, у T-Mobile G1 появится множество покупателей.




.

Комментарии (1) к материалу "Мультифункциональный Коммуникатор T-Mobile G1"

  1. avatarМеталлист (18.11.2008 14:23)

    Похоже, что классный девайс. Были бы деньги, купил бы обязательно.

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top