avatar

Вчера обнаружил в панели Яндекс.Вебмастер новую вкладку «Сообщения», где было письмо, которое хочу дословно процитировать и прокомментировать в этом посте.

В этот раздел будут приходить различные информационные письма от Яндекса. Будет сообщаться о таких проблемах с вашими сайтами или блогами, как спам на страницах сайта, XSS атаки на сайт, резкое увеличение количества ошибок на вашем сайте.

Приятным нововведением можно считать сообщения об апдейтах поисковой системы, ИМХО, теперь можно будет проверить — врут ли сторонние анализаторы.

В настройках можно активировать дублирование сообщений на ваш e-mail, я например, отметил все пункты, включая самые важные «Обновление поисковой базы» и «Спам на страницах сайта».

Что можно сказать ещё по этому поводу? Яндекс упорно следует по стопам Google, у которого панель намного более функциональна. Но у отечественного поисковика все не так уж и плохо, ИМХО, интерфейс удобен, а после добавления «Сообщений», Sitemap и информации о поисковых запросах, сервис стал даже полезен.

Если раньше, при самом запуске панели, вебмастера боялись добавлять туда сайты, то сейчас самое время это сделать. Чего прятаться то?




.

Комментарии (11) к материалу "Яндекс Добавил В Панель Вебмастера Сообщения"

  1. avatarjasmine (13.11.2008 07:01)

    Я тоже рада этой новости. Приятно осознавать, что Яндекс о тебе заботится. В принципе если хочешь к себе привлечь побольше пользователей, то и работу для них нужно делать приятной, удобной и надежной. А интерфейс Яндекса мне всегда нравился больше, чем Googl.

  2. avatarAs (13.11.2008 09:40)

    Безусловно, это полезное нововведение. Однако тем не менее, я не поклонник Яндекса. Причем как раз именно из-за интерфейса. Скорее всего это просто дело привычки. Что же касается привлечения новых пользователей, то нововведение Яндекса конечно же будет этому способствовать!

  3. avatarvovavkn (13.11.2008 21:36)

    Хорошая новость. Кстати, нужно будет заглянуть в панель. Это значит, что про обновления системы теперь можно узнавать непосредственно из панели Яндекса, а не вылавливать информационные сообщения из электронной почты.

  4. avatarRomaha (14.11.2008 15:31)

    А у меня какие-то напряги с Яндексом. Вернее с его роботом. Блог подвешивает. А сообщения в Яндекс.Вебмастер — это удобно. И вообще, сервис потихоньку развивается!

  5. avataralisk0 (14.11.2008 19:40)

    Да яндекс совсем охренел в последнее время.
    Столько сайтов выкинул хороших, помоему самое время переходить на гугл там и понелька для вебмастеров лучше ;)

  6. avatarАндрей Лапенко (15.11.2008 12:15)

    Кстати сообщения об апдейтах приходят с задержкой в два дня. Вчера мне пришло за АП 13 ноября.

  7. avatarМеталлист (18.11.2008 14:34)

    Не видел там еще ни одного сообщения про апдейты. Кто-то пустил слух про уведомления об апах, а остальные подхватили. К тому же мне удобнее утром посмотреть анализатор Ашманова, проверить ветку на серче. А вот сообщения об ошибках на сайтах вполне пригодились бы.

    1. avatarАндрей Лапенко (18.11.2008 15:06)

      Вчера было уведомление о АПе 18.11.2008. Так, что фича работает.

  8. avatarSEO маразматик (04.12.2008 22:08)

    Да, яндекс порадовал новой фичей, а вот нужна ли она?))
    З.Ы. Яндекс — зло.

  9. avatarDante01 (23.06.2009 02:59)

    Угу, фича работает — только хреново…

  10. Этот проэкт посвящен всем кто собирается строить свой дом. Темы сайта: строительство дома, применение пенобетона в строительстве современных зданий, проектирование, дом из калиброванного бревна (сруб). Типы домов: брусовые и щитовые дома дачный дом, брусовые и щитовые дома дачный дом, брусовые и щитовые дома дачный дом, брусовые и щитовые дома дачный дом.

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top