NAS Накопитель Это Не Ананас

avatar

Современные люди знают и понимают, что компьютерные технологии играют очень важную роль в их жизни и работе. Вот-вот, о том же и я говорю! Здесь я хочу рассказать Вам о том, что такое NAS — накопитель и почему сегодня большинство людей, отдых или работа которых хоть как-то связаны с компьютером, пользуются именно им.

Итак, NAS — накопитель представляет собой компактную коробочку, в которой располагаются HDD — элементы (жесткие диски для хранения данных). Эти элементы позволяют надежно и безопасно хранить различную информацию и мультимедиа, а что самое главное — раздавать ее как домашним компьютерам, подключенным к сети, так и офисным. Но спешу заметить, что только офисными и домашними компьютерами раздача не ограничивается!

При помощи описанного в обзоре NAS накопителя D-link DNS-323 от сайта www.Allmart.ru — можно передавать данные игровым приставкам, медиа — плеерам, ноутбукам, и даже (что особенно удивительно!) так называемым «умным» холодильникам — одному из последних достижений в области бытовой техники. К файлам, которые содержит NAS — накопитель, можно получить доступ и удаленно, т.е. по сети Интернет.

Хочу сразу сказать, что современный NAS — накопитель не представляет собой сложного устройства, с которым может работать только специалист — нет, это достаточно простое и удобное устройство, которое настроить под силу обычному пользователю.

Честно говоря, ИМХО, там и настраивать особо нечего — просто воткнуть в него парочку винчестеров большой емкости и сделать все так, как говорит мастер установки — это всего лишь три шага. NAS — накопитель сразу же станет видимым для персонального компа с установленной ОС Windows. Его также «увидят» и Play Station 3, и X-Box 360, и Mac с MacOS, и даже необходимый нам всем iPhone.

При помощи всех перечисленных устройств можно будет заходить на NAS — накопитель и пользоваться данными, которые хранятся в его памяти. Для iPhone и игровых приставок даже не обязательно скачивать информацию, потому что с NAS — накопителем ее можно будет воспроизводить прямо по сети.

Ко всем преимуществам NAS — накопителя хочу добавить еще и такое: он может качать файлы из Интернета (если его этому научить, конечно), участвовать в раздаче торрентов и поддерживать сервер с Интернет — сайтом! Во как!

Ну, уважаемые, думаю, больше говорить ничего, делайте выводы сами.




.

Комментарии (3) к материалу "NAS Накопитель Это Не Ананас"

  1. avatarAshina (10.11.2008 16:39)

    А у меня слово NAS всегда ассоциируется с Рэпером NASом (на самом деле его зовут Nasir Jones).

  2. avatarSpawn (29.11.2008 20:02)

    NAS это хорошо! Но сейчас прогресс идет вперед и уже есть варианты совмещения NAS и роутера! даже для домашнего использования (что, кстати, и сам хочу попробовать). Положил глаз на Thecus N1200.

  3. avatarЕвгений (29.03.2009 19:17)

    Приобрёл DNS-323. Отличная штука! Хочу разместить сайт. Подскажите, как это сделать? Спасибо.

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top