Откусим От eBay Немного Денег

avatar

Все слышали об известном онлайн аукционе eBay, в наше время — это один из примеров успешного бизнеса в сети Интернет. Сама идея создать подобный сервис возникла в далеком 1995 году, в эти времена на постсоветском пространстве сеть только зарождалась. Продавать на нем планировали редкие вещи из коллекций богатых людей Америки. В течении последующий десяти лет, из небольшого сайтика eBay превратился в крупнейшую кампанию с прибылями, которые исчисляются миллионами, а работают тысячи людей.

Вступление написано не просто так, а дабы объяснить вам о каком большом денежном пироге идет речь. Как отгрызть от eBay свой кусок я расскажу ниже.

Умные американцы написали плагин для WordPress, который называется phpBay Lite, самая простая версия бесплатна. Регистрируетесь в партнерке eBay, ставите на англоязычные проект плагин, он начинает транслировать объявления товаров. После всех этих действий посетители вашего блога кликают на рекламу — вы получаете прибыль по партнерской программе. Приятен факт, что если человек перейдет по вашей рефералке и зарегистрируется на аукционе, вы получите за него кругленькую премию.

Чтобы разобраться с тем, как продвинуть англоязычный блог и заработать с помощью вышеописанного плагина, рекомендую почитать www.inoseo.com — блог, где автор собирает самую полезную и интересную информацию из мира поискового продвижения (SEO). Статьи переведены достаточно хорошо, чтение не вызывает затруднений.

Среди тем, которые можно там встретить, львиную долю занимает продвижение под Google, новости о Yahoo, а также продвижение блогов. По поводу последнего пункта, всегда интересно читать материалы западных блоггеров, так как они ушли вперед в развитии лет на 10. Ярким примером вирусного маркетинга американцев служат заголовки, например «15 признаков распознать, что сеошница запала на тебя» или «Может ли фотография симпатичной девушки улучшить бизнес?».

Удачной вам раскрутки!




.

Комментарии (5) к материалу "Откусим От eBay Немного Денег"

  1. avatarKarim (23.10.2008 10:01)

    Спасибо большое за эту статью! Полезно! Пригодилось.

  2. avatarВиктор (24.10.2008 13:48)

    На самом деле на сегодняшний день, существует довольно много скриптов, написанных специально для этой партнерки.

    1. avatarАндрей Лапенко (24.10.2008 16:27)

      Есть, конечно, этот как бесплатный вариант.

  3. А этот плагин e-bay только для англоязычных блогов подходит или на русском тоже можно установить и получать отдачу?

    1. avatarАндрей Лапенко (25.10.2008 14:53)

      Если будут россияне кликать, то и на них можно заработать.

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top