Sony PRS-700 Читать Становится Удобнее

avatar

В октябре этого года, в Сан-Диего, компанией Sony, было представлено новое устройство для чтения электронных книг Sony PRS-700. Это уже третье поколение таких устройств от компании Sony, от предшественников оно отличается наличием сенсорного дисплея шести дюймов по диагонали и светодиодной подсветки.

Благодаря сенсорному дисплею «перелистывание» страниц стало возможно лёгким движением пальца, и напоминает теперь перелистывание страниц обычной бумажной книги, для создания текстовых заметок или поиска нужных слов прекрасно подойдет виртуальная клавиатура, а светодиодная подсветка позволит читать текст даже при плохом освещении, или при отсутствии оного.

Встроенной памяти Sony PRS-700 достаточно, чтобы хранить более трёхсот электронных книг, используя карточки Memory Stick можно увеличить количество хранимых книг. Аккумулятора должно хватать для просмотра семи-восьми тысяч страниц, я думаю, что это если не включать подсветку, с подсветкой экрана число просмотров должно значительно снизиться.

Для преобразования Adobe PDF, Microsoft Word, и других файлов во внутренний формат Sony PRS-700, к устройству прилагается программное обеспечение eBook Library 2.5. Стоить такая читалка будет около четырёхсот долларов или 285 ?.

Если появится такая возможность, обязательно приобрету себе такую читалку, чего и вам желаю.




.

Комментарии (5) к материалу "Sony PRS-700 Читать Становится Удобнее"

  1. avatarМарианна (21.10.2008 21:40)

    Просто отличная штуковина, при возможности обязательно куплю себе такую.

  2. avatarя люблю людей (22.10.2008 08:27)

    а в России уже можно купить?

    1. avatarАндрей Лапенко (22.10.2008 10:05)

      Пока ещё в продаже не видел.

  3. avatarBlog-Creator (22.10.2008 14:10)

    Просто суперский гаджет! Было бы классно, если бы реализовали в подобных штуковинах возможность подключения к сети и чтения РСС-ридера. Получилась бы лайт-версия ноутбука.Может такое уже есть?

  4. avatarВероник (22.10.2008 16:42)

    Если приобретёте — отпишитесь как она в использовании из собственных наблюдений, а то я, возможно, тоже не отказалась бы :)

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top