Интересные Сайты На 10 Октября

avatar

Вечер пятницы самое правильное время для обзора интересных сайтов, попавших в мое поле зрения за сегодня.

Итак, Novate.ru — блог, а точнее, социальная сеть любителей креативного, и web-дизайна. Сайт выглядит замечательно и побуждает листать его странички с огромным интересом. Есть разделы посвященные оффлайн проявлениям дизайна — это дизайн интерьера, ландшафта и другие виды. Приятно, что образовалось очень разношерстное сообщество людей, которым не безразлично чувство красивого и креативного. На портале выложено огромное количество картинок, которые можно заюзать в web-мастерском деле, конечно если на них нет копирайта. В разделе «Предметы быта», выложенные там вещи, меня просто поразили — модные, как со стороны дизайна, так и со стороны применения гаджеты (чашки с колечками, стакан «Сердечко», мега-удобная ручка и другие). Рекомендую подписаться на их RSS http://www.novate.ru/subs/ и ежедневно получать лучшие материалы.

На сайте лохов.нет прочел статью, о так называемой псевдо «немецкой технике» BORK. Как выяснилось, все это большая подстава, держит эту марку какой-то русский предприниматель и Германией техника не пахнет. Все делается из китайского пластика, на их же фабриках. Конечно, китайскими товарами можно пользоваться — но не по цене качественной техники! Понравился веселый слоган рекламы борковских соковыжималок «Соковыжиматель выжимает сок даже из межклеточного пространства», ИМХО, бред -)). Ну а хваленые пылесосы, делают на стареньком венгерском заводике, который, кстати, принадлежал ранее Электролюкс. Будьте бдительны, товарищи, снимайте рекламную лапшу из ушей, и думайте головой.

Раз уж зашла речь о технике, логично будет задать вопрос: а что же покупать? Из действительно немецкой техники, можно взглянуть, например на Kaiser. Компания работает в России уже больше 10 лет, и о них нет таких отзывов, как я описал в предыдущем абзаце. Немцы и есть немцы, я бы поставил их оборудование на кухне, все произведено из качественных материалов и по правильной технологии. Как вам газовые плиты с самоочищающейся эмалью духовки, хромированные боковые направляющие и смелое использование нержавеющей стали? Согласитесь, вызывает уважение. Самое главное, легко проверить страну производителя этих товаров по штрих коду — Германия. ИМХО, стоит для себя выбирать лучшее и остерегаться подделок.

Несколько лет назад я часто играл в компьютерные игры, вот и сейчас мимо меня не прошла новость, что по игре Макс Пейн сняли фильм. Ностальгические воспоминания напомнили крутой режим Bullet Time, где как в Матрице с замедлением, можно было мочить врагов. Что ни говорите, игрушка была занятной. Кстати, премьера в России намечена на 23 октября 2008 года — осталось всего 2 недели. Что интересно фильм снимали по рисованным скетчам, которые я обнаружил на movies.msn.com. Вот несколько из них.

Уникальные рисунки по которым снимался фильм «Макс Пейн»




.

Комментарии (0) к материалу "Интересные Сайты На 10 Октября"

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top