avatar

Как известно, самые лояльные читатели вашего блога — это не серферы с поисковых систем, а именно подписчики по RSS, читающие ваш блог в удобной для них обстановке. Не зря Google после покупки сервиса FeedBurner начал учитывать число подписчиков в поисковых алгоритмах, и при ранжировании сайтов. Ваша задача, максимально быстро наращивать подписчиков своих собственных блогов. Сегодняшний пост я хочу посвятить 4 простым способам увеличения числа подписчиков. Те кто не в теме, сначала прочтите материал «Что такое RSS».

1. Видное место, доступность и простота использования. Разместите вашу кнопку RSS так, чтобы она отображалась на всех страницах блога в самой заметной части экрана, желательно, картинку подобрать поярче и побольше. Если число подписчиков перевалило, к примеру за 50, покажите кнопку со счётчиком FeedBurner — это будет стимулировать остальных подписаться, по принципу «они подписались, и я туда же».

2. Добавьте кнопку подписки вниз каждого поста. Согласитесь, у человека, желание подписаться на пике, после прочтения хорошего материала. Не заставляйте посетителей прокручивать блог вверх.

3. Обязательным условием, ИМХО, является добавление подписки по e-mail, попробуйте использовать либо FeedBurner, либо rss2email. Оба сервиса прекрасно справляются с задачей.

4. Рекомендую разместить на блоге Headline Animator от FeedBurner, он из себя представляет рекламный баннер генерированный из ваших постов. Найти его можно в разделе Publicize. По секрету скажу, его можно добавить и как подпись в электронной почте.

imhoblog.ru

Подписывайтесь на RSS ИМХОблога, вас ждет еще много интересных материалов!




.

Комментарии (3) к материалу "4 Простых Способа Увеличить Число Подписчиков Блога"

  1. avatarBich20082008 (12.10.2008 12:47)

    Советы нужные…Оссобенно второй, пробывал , вроде действует, но не на всех…

  2. avatarBagow (07.01.2009 11:57)

    Спасибо что все разложили по полочкам.

  3. avatarKolychev Sergey (09.01.2009 02:52)

    Вот это действительно нужная информация. А то пишут в блогах все однотипно, воду льют. Поэтому я люблю, когда человек пишет конкретно и по делу. Спасибо за последний пункт, себе тоже поставил, а то пока не могу похвастаться большим количеством RSS читателей своего блога.

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top