Как Легко Распечатать Страницы Интернет

avatar

Каждый день путешествия по всемирной сети Интернет, не заканчивается для меня даром. Вот и сегодня я готов рассказать читателям ИМХОблога о новом интересном сервисе PrintWhatYouLike.

Сам сервис англоязычный, но смысл его понятен любому пользователю компьютера — это подготовка для печати web-страниц, чтобы в итоге, на бумаге все выглядело очень красиво. ИМХО, полезная тулза, так как не все создатели сайтов заботятся о создании кнопочки для печати страниц. Иногда, мне приходилось перегонять странички для печати в PDF, что совсем не быстро и удобно.

Так вот, PrintWhatYouLike позволит выбрать для распечатки только нужные фрагменты страницы, где собрана важная информация, обрезать рекламу (особо тупые надоедливые Flash-баннеры) и элементы меню — информационный хлам.

Действия по подготовке печати проходят на сайте PrintWhatYouLike онлайн, прямо в браузере. Вы указываете URL нужной странички, выделяете с помощью мышки нужные области. Приятная функция — изменение размера и вида шрифта распечатываемого материала. Некоторый момент социализации сайта, можно подметить в возможности редактирования, сохраненных другими пользователями, страничек.

Как плагин для браузеров, есть специальный букмарклет, который позволит распечатать любую текущую страницу очень быстро.

Пользуйтесь на здоровье!




.

Комментарии (3) к материалу "Как Легко Распечатать Страницы Интернет"

  1. avatarМихаил (09.10.2008 13:08)

    Кстати учень удобная вещь. А то мне раньше приходилось сначала в ворде редактировать, чтобы нормальная распечатка получилась.

  2. avatarжурнал Foto Video (09.10.2008 14:02)

    спасибо
    а то некоторые статьи принтер с инета не допечатывает а сейчас думаю должен

  3. avatarКирилл (12.10.2008 12:51)

    Чесно говоря не знал этого, теперь я просвещённый…

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top