Майкрософт Подарит Xbox Пользователям Live Search

avatar

Я давно слышал о том, что Майкрософт не дают покоя лавры Google, сначала они открыли три офиса в Европе, общим числом работников до 600000 человек, а вот теперь собираются незатейливо «купить» пользователей для своего поисковика www.live.com — Live Search.

Фишка, придуманная маркетологами гиганта, называется SearchPerks (типа виртуальных поинтов), за них пользователям будут платить вполне реальные деньги. По замыслу, за каждый запрос, отправленный в поиск, человек будет получать очки. В день можно набрать не более 25 таких «лайв перков». Неприятным моментом, ИМХО, выступает надобность установки специального ПО для подсчета этих тугриков. Вы же знаете, какой устойчивый софт от Майкрософт -)). Да и еще, нужен Internet Explorer 6 или выше, а также гражданство USA.

SearchPerks можно обналичить, обменяв на приставку Xbox 360 — это всего 5500 поинтов, т.е. юзая калькулятор, легко посчитать, что нужно будет заходить в поиск 220 дней и вбивать по 25 запросов.

Нашел на днях блог удобные штучки, дизайн, конечно, непритязательный, из стандартных, но контентное наполнение блога вызывает интерес. Сам автор выбрал девизом слоган «Вещи, которые помогают нам жить» — я бы немного перефразировал, так как в блоге речь идет о гаджетах. Гаджеты — это не совсем вещи для обычных людей, а скорее причуды элиты и настоящих «гиков».

Например, мне понравилась мышь, которую можно помыть — вопрос гигиены за компьютером действительно важен в наше непростое время. А из бытовых приборов, заинтересовал кусок специальной фольги, с помощью которого можно нагреть или даже приготовить пищу от солнца. Для дачи в самый раз.




.

Комментарии (4) к материалу "Майкрософт Подарит Xbox Пользователям Live Search"

  1. avatarMikle (06.10.2008 04:01)

    :sad: Эх, еще гражданство США надо обязательно, а это не есть гуд, так бы все пиставки россиянам достались…

  2. avatarcBooM (06.10.2008 18:33)

    :lol: бокс отдыхает перед денди )))
    на самом деле вещь супер, есть у моего друга — по ящику пива и ночь на пралет рубились … честно, я бы себе не купил — можно потеряться :)))

    а сайт про гаджеты супер — Удобная стеклянная клавиатура от Kong Fanwen — очень хочу такую!

  3. avatarVLAD (06.10.2008 19:27)

    Да обламывают всех жителей россии.

  4. avatarRoms (08.10.2008 15:32)

    «а также гражданство USA.» С этого и надо было начинать :)
    Интересно во сколько обойдётся это Майкрософту

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top