Mozilla Разрабатывает Идеальный RSS Ридер Snowl

avatar

Я слежу за новыми дополнениями к своему любимому браузеру FireFox и, естественно, меня заинтриговала шумиха вокруг нового плагина-агрегатора Snowl. Сейчас пользуюсь ридером из Mozilla Thunderbird, в нем не все гладко работает, ожидаю лучшего от новинки.

Snowl только разрабатывается, умеет читать два вида новостей в виде RSS/Atom и месседжи из Twitter. В дальнейшем разработчики обещают дать возможность читать одной лентой сообщения большинства популярных микроблогов, почтовых сообщений e-mail, а также всех типов RSS.

ИМХО, очень интересной особенностью Snowl является возможность отделить главную информацию от второстепенной, можно будет это все дело красиво сортировать и кастомизировать под себя. Плюс удобная группировка позволит легко ориентироваться и искать нужное в огромном инфо-потоке.

Предусмотрено два режима отображения: первый классический трехколоночный, в левом окошке находятся источники RSS и т.п., вверху правой колонки превью, а снизу текст. Второй режим — это современный «river of news» — все сообщения идут одной колонкой как в блоге.

Для того чтобы протестировать новинку нужно обладать Firefox 3.0 и пройти простую регистрацию на сайте дополнений Mozilla. Я все это проделал и сейчас пробую разобраться агрегатором Snowl.

Насколько удобным и популярным станет новый плагин покажет время.




.

Комментарии (3) к материалу "Mozilla Разрабатывает Идеальный RSS Ридер Snowl"

  1. avatarВлад (05.10.2008 17:16)

    Классная новость!

    1. avatarАндрей Лапенко (12.10.2008 14:46)

      Рад что понравилось! :cool:

  2. avatarКирилл (12.10.2008 13:00)

    От нового обновления интернет быстрее не станет…

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top