avatar

Хочу попробовать новый для меня вид монетизации развлекательного трафика — продажу футболок. Ранее, читал на блогах, что это дает нормальную прибыль, вот захотелось поэкспериментировать. Из вменяемых партнерских программ буду использовать ProstoPrint.com, о ней немного расскажу в этом посте.

Итак, что мы имеем — презентабельного вида сайт партнерской программы, положительные отзывы в blogs.yandex.ru, и дружественный саппорт, который отвечает в онлайн чате в течение нескольких минут.

Алгоритм заработка на футболках очень простой: вы открываете магазин, футболки с вашими логотипами покупают люди — вы получаете рекламу вашего основного сайта, плюс партнерский доход. Главным плюсом является, то, что вам не нужно заниматься рутинной работой по доставке и изготовлению — все сделают за вас.

Перейдем к регистрации. Немного озадачило отсутствие ссылки «Регистрация партнеров», вместо нее, оказалась кнопка «открыть магазин», ну да ладно, это мелочи. Обязательное поле «телефон партнера», ИМХО, для Интернет бизнеса лишнее, еще хорошо бы указать, что минимальная длина платежного пароля должна быть 6 символов. После подтверждения по e-mail аккаунт сразу активировался.

Дизайн и юзабилити внутреннего интерфейса партнера заслуживают похвал, все сделано красиво и удобно. Названия вкладок говорят сами за себя: товары — то, что продается у вас в магазине, дизайны, деньги (без комментариев), заказы — то, что люди заказали. Есть вкладка рассылка, где можно будет рассылать вашим подписчикам рекламную информацию — не часто встретишь в партнерках такое решение. При нажатии на «добавить товар» открывается редактор футболок — вещь очень занимательная, игрался с ней минут 15, можно посмотреть на скриншоте.

По поводу выплат могу сказать, что минимальная сумма для вывода 10 у.е., и можно получить деньги на карточку Visa или по WebMoney. Жаль, нет реферальной системы, дело бы у ProstoPrint пошло быстрее.

Магазин можно привязать на свой домен, для этого в настройках найдите раздел «Профиль», и укажите свой домен, его нужно перенаправить на IP 62.149.23.110, ничего сложного. Я пока не разбирался, как быть с уникализацией контента магазина, чтобы поисковики не склеили, также как и продвижение это тема для другого поста.

Кому продавать футболки? Развлекательным сайтам, сайтам игровых или авто клубов, сообществам — вариантов масса, главное желание!

Пробуйте партнерку, интересно будет обменяться опытом.




.

Комментарии (6) к материалу "Есть Развлекательный Трафик — Продавай Футболки"

  1. avatarTinny (01.10.2008 19:15)

    Эту возможность можно использовать не столько для заработка, как для раскрутки собственного блога.

  2. avatarЯна Корицкая (01.10.2008 19:21)

    Думаю, надо продать идею продажи футболок с такой надписью и портретом Иосифа Виссарионовича нашым барыгам, толкающим «пост-советские» футболки иностранным туристам :) кстати, там есть какая-нибудь реферальная программа??????

    Яна Корицкая, последняя запись..Блогу исполнился один год

  3. avatarАндрей Лапенко (01.10.2008 19:47)

    2 Яна Корицкая, я разговаривал с саппортом, рефералку они разрабатывают, ближайшее время запустят.

  4. avatarOpenixxx (22.11.2008 22:54)

    посмотрел этот проект.. интересно но.. возник вопрос.
    там получается нужно сначала сделать дизайн футболок, а потом ещё и раскрутить магазин по их продаже.. получается надо быть художником-креатором да ещё и в СЕО разбираться..
    а нет ли раскрученных магазинов футболок в которые можно отправить свой дизайн и чтобы футболки с ним были выставлены на продажу, а тебе за это шли комиссионные??.. я вот чтото пока такого не нашел. есть в некоторых магазинах — конкурсы присланных дизайнов.. но это не то.. если знаете подобное — напишите пожалуйста..

  5. avatarSEOplayboy (26.02.2009 10:46)

    Лучше делать футболки для узкой ниши , что бы не конкурировать с монстрами

  6. avatarИван (04.05.2009 11:12)

    Есть много креативных предложений по изображению в буружунете ( и на пакетах и на плакатах и на футболках).
    Реально дело можно раскрутить с футболками и тут.

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top