Бесплатный Мониторинг Работоспособности Сайтов

avatar

До недавнего времени, для меня актуальным был вопрос круглосуточного мониторинга работоспособности сайтов. Долгое время пользовался host-tracker.com, пока не нашел бесплатный сервис Montastic.

Его преимущества: бесплатность, возможность добавить много сайтов и видеть их одним списком, не нужно ставить на сайт кнопку или код.

У сервиса есть и десктопное приложение MonMonTastic 1.0 для Windows, существуют аналоги под macOS и Yahoo виджет. После установки программы необходимо ввести ключ доступа, добыть его можно в аккаунте, нажав на кнопку RSS. В строке браузера будет что-то типа http://montastic.com/feeds/rss?key=[ВАШ КЛЮЧ], вот его и скопируйте в программу. Всё, теперь все ваши сайты под контролем, можно пинговать не заходя на Montastic.

Есть интересная информация для любителей черного SEO и дорвеев, легендарный «хрумер» вернулся! В ближайшее время ожидается выход версии XRumer 5.0. Для тех кто не в курсе — XRumer: мощный софт для массовой рассылки по форумам, гостевым книгам, доскам объявлений для продвижения вашего сайта не совсем белыми методами, софт обходит графическую защиту, и может подтверждать регистрацию по почте.

Что же новенького приготовили ребята из компании Botmaster? В пятой версии программа сможет успешно регистрироваться на форумах типа Invision Power Board, VBulletin, phpBB-3. Автоматом будет редактировать профиль, и заливать туда случайный аватар, спам еще тяжелее будет распознать. ИМХО, это малая часть из пресс-релиза продукта, что будет на самом деле посмотрим после выхода в паблик.

Раз уж я затронул тему софта, то продолжу ее еще одной полезной программой Plan Business Intelligent 2008. Бизнес планировщик призван облегчить задачу начинающему предпринимателю. Программа составит отличный бизнес план по всем современным стандартам развития и планирования бизнеса ЕBРD, KPMG и TASIC.

Из достоинств и особенностей программы можно выделить такие факторы: удобный планировщик, все хорошо документировано, есть готовые наработки в виде макетов, простая терминология и дружественный интерфейс. Программа стоит $39, на сайте много способов оплаты и 14-дневный манибек. Если вы задумали строить свой бизнес, рекомендую взглянуть на продукт.




.

Комментарии (2) к материалу "Бесплатный Мониторинг Работоспособности Сайтов"

  1. avatarСуроегин (28.09.2008 21:15)

    Нужный сервис! Благодарю ;)

  2. avatarLife4Life (28.11.2008 12:30)

    Благодарю за отличный пост, я сам когда-то пользовался host-tracker’ом, но из-за его платности пришлось отказаться от его услуг.

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top