Поисковые Новости

avatar

Большая часть сайтов зависит от трафика с поисковых систем, в этом посте я хочу рассказать о новостях, которые мне понравились за эту неделю.

Все слышали, что Google празднует свое 10-тилетие, но мало кто знает, что они создают свой компьютерный флот. Представьте себе, на больших баржах в 10-12 километрах от берега будут размещены сервера Google, которые отвечают за работу поисковой системы. Энергия для работы компьютеров будет браться прямо из океана, а также вода будет играть роль теплоотвода.

Экономия налицо — за энергию платить не нужно, плюс можно быстро перебазировать все сервера в любую точку мира по морю. Но самой главной фишкой будет оформление таких кораблей собственностью офшорной компании — это даст возможность платить очень маленькие налоги. Для размещения таких серверов на суше нужна площадь как футбольное поле и уйма энергии.

Поздравим Яндекс — американские аналитики поставили его на пятое место среди всех поисковых систем мира. Он занимает 46% российского Интернет поиска, а также готовится выйти на нью-йоркскую фондовую биржу. Вчера Яндекс начал показывать информацию о поисковых запросах для сайтов в панели Яндекс.Вебмастер, приятное нововведение. Всего будет отображаться 25 самых популярных ключевиков, по которым переходили на сайт.

Неприметный поисковичок WebAlta был куплен компанией, которая держит сайт и партнерку LovePlanet, за 1 миллион долларов. Как известно, WebAlta не смогла закрепится на рынке поисковых систем, посмотрим, что они хотят с ней сделать.

Знаете, почему все владельцы поисковых систем подтянутые и активные? Ответ простой — они играют в большой теннис! Удовольствие, скажу я вам, не из дешевых, но сам спорт очень динамичный и интересный. Для занятий нужны такие вещи как отличные ракетки, кроссовки, крутые мячики. Игра в теннис полна нюансов и тонкостей, например к новой ракетке нужно привыкать около двух месяцев. Если вы решите им заняться, советую начинать с тренером, иначе ничего не выйдет. По поводу инвентаря хотелось добавить, что изначально вам хватит кроссовок за $100 и ракеток за $65, еще ракетки нужно будет в течение года разок перетянуть. Удачи вам в спортивных достижениях!

p.s. АП Google PR 27.09.2008 — у ИМХОблога 4-ка.




.

Комментарии (4) к материалу "Поисковые Новости"

  1. avatarPad (27.09.2008 22:26)

    Да гугл с каждым днём становиться все интересней и интересней. Я как прочитал про, то что они готовят совй флот сначала не поверил. Но а теперь понимаю, что это правда=)
    ЗЫ. Мой блог получил 2=)

    Pad, последняя запись..В помощь вэб разработчикам — виджеты для Opera.

  2. avatarАндрей Лапенко (28.09.2008 09:53)

    Pad, поздравляю с двушкой! :smile:

  3. avatarHan4 (29.09.2008 04:03)

    Гугл действительно прибавляет день ото дня. Идея с баржами очень интересная. И новая, по крайней мере я до этого ничего подобного не слышал.

    Han4, последняя запись..Кременчугский беспредел!!!

  4. avatarНастасия (12.01.2009 11:44)

    Это точно — гугл зе бест.

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top