Представьте Себе Google Начал Индексировать Аудио И Видео

avatar

На прошлой неделе, Google выложил в свободный доступ свою новую разработку Google Audio Indexing. Новый элемент всемирного поисковика — GAUDI, умеет не просто искать необходимое видео и аудио по тегам, а выделять и распознавать ключевые слова в звуковых дорожках.

Естественно, функционал пока красотой не блещет, поиск доступен только по роликам Youtube. Сейчас можно искать на английском языке фразы американских политиков. Далее GAUDI внедрят на весь видео хостинг, а уже позже и на глобальный поиск.

Google позиционирует новинку, как еще одну технологию, позволяющую людям находить то, что им нужно в сети Интернет.

Как работает система? Вбиваете ключевик в поиск, получаете ролики или mp3 записи, где встречается слово. После выбора конкретного ролика, желтым отмечено время, где произносится нужное слово. Также предусмотрено наличие различных фильтров.

Согласитесь, Google не даст скучать мировому Интернету.

В рамках этого поста, хотелось бы рассказать еще об одной полезной новости. До 30 сентября 2008 сервис NetDirect проводит ручной прогон по каталогам со значительными скидками. Такая регистрация вам будет стоить всего 200 рублей, если у вас подготовлены комплекты описаний. А если их нет — сделайте, как я писал в посте о бесплатных генераторах для SEO. Конечно, идеальный вариант заказать за 500 рублей прогон и описания вместе.

База белых каталогов насчитывает 1467 штук, еще сотрудники сервиса проводят активацию ссылок по пришедшим письмам. На сайте, после регистрации, за ходом работ можно следить через личный кабинет, ИМХО, удобно.

Предложение по цене интересное, осталось всего 6 дней, так что думайте.




.

Комментарии (2) к материалу "Представьте Себе Google Начал Индексировать Аудио И Видео"

  1. avatarВладимир (25.09.2008 15:32)

    Поиск по видеороликам это хорошо, но лучше б они нормальный поиск по флеш роликам сделали. Ведь есть сайты сделанные полностью на флеше.

    Владимир, последняя запись..Bazaar: распределенная система управления версиями

  2. avatarАндрей Лапенко (25.09.2008 18:41)

    Может, дойдет у них дело и до флеша. :roll:

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top