Рамблер Будет Воровать Трафик Социальных Сетей

avatar

В сентябре этого года Рамблер запустил свою социальную сеть (агрегатор) Рамблер-друзья, особенность проекта в том, что пользователю предоставляется не просто профиль, а даже больше — среда для интеграции всех остальных социалок в одном аккаунте. Информация будет удобным образом агрегироваться и подаваться пользователю для прочтения.

В функциях заявлено: возможность читать сообщения друзей со всех сервисов в одной ленте, получать почту со всех аккаунтов в один ящик, читать все свои записи со всех добавленных аккаунтов. Это могут быть как текстовые записи, так и картинки с видео.

Список поддерживаемых социальных сетей и сервисов довольно внушительный — 22 штуки, среди них Livejournal, Livejournal, Одноклассники, Вконтакте, почта Gmail и Mail.ru, а также видео Youtube и Rutube. ИМХО, неудобным ограничением выступает, то, что нужно на сервисах указывать почту Рамблера как основную.

Хочется добавить, что с точки зрения SEO этот сервис можно лишь протестировать на удобство кросспостинга.

Хотелось затронуть еще один момент компьютерной жизни — обои рабочего стола. Казалось бы, банальная вещь, но, ИМХО, от нее зависит многое — удобство самой работы с ярлыками на компьютере, а также отдых глаз. Часто менять их не стоит, но раз в несколько месяцев можно поискать, например, на Adamast обои на рабочий стол. Мне нравятся картинки, которые не напрягают зрение и мозг. Что-то нейтральное можно даже однотонное. А вам какие desktop wallpapers по душе?




.

Комментарии (4) к материалу "Рамблер Будет Воровать Трафик Социальных Сетей"

  1. Давно хочу найти на рабочий стол подборку мотивирующих заставок… Ну так, чтоб глянул — и сразу лень как рукой сняло, и давай работать-работать…. Только не банальщину какую (сиськи, пресс бабок)…. Пока не нашел.

  2. avatarRealSaw (23.09.2008 12:35)

    Если с помощью этого сревиса будет облегчен кроспостинг, то завести мыло не проблема :)

    Если всё будет работать, то Рамблер наконец, хоть чем то выделиться на фоне Яндекса и Гугла. А то я его до сих пор воспринимаю, не как поисковик или какой лиюо другой сервис, а просто как почту. :)

    RealSaw, последняя запись..Зарабатываем на sms — Русский Биллинг

  3. avatarGenoPlex (24.09.2008 12:13)

    По крайне мере отличаться от Яндыкса уже мало чем будет. Яндекс уже начал работу с соц. сетями смотрим тут
    http://www.searchengines.ru/news/archives/007011.html

    Я думаю это ненадолго будет… просто сейчас Соц. сети активно развиваются в сети… но думаю потом все поугаснет.

  4. avatarMonsignor (25.09.2008 06:26)

    Не в восторге от затеи Рамблера, потестю сервис в ближайшее время. За сайт с обоями большое спасибо, очень приятные экземпляры попадаются в абстрактных, действительно, не грузят зрение.

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top