HP создаст конкуренцию Microsoft?

avatar

Всё вокруг меняется, и для того чтобы двигаться вперёд, а не стоять на месте, необходимо развиваться! Компания Hewlett-Packard тоже не планируют оставаться всемирно известными только благодаря выпуску своей компьютерной техники. В планах компании разработать операционную систему на базе Linux, которая бы смогла конкурировать с такими уже известными системами как Windows Vista и Apple Mac OS X.

Побудило к такому неожиданному шагу недовольство большого числа пользователей последней версией ОС от Microsoft — Windows Vista. Стоит признаться, что когда мы выбирали ноутбук, больше всего огорчал тот факт, что злополучную висту втюхивают практически во все модели лаптопов, различных производителей.  Как выяснилось, HP надоело быть зависимыми от данного, и единственного, поставщика ПО. Больше всего Hewlett-Packard хотят удовлетворить запросы клиентов, а потому будут стараться создать максимально доступное для рядовых пользователей решение.

Как будут развиваться события дальше, покажет время, а пока стоит заметить, что Windows ВисЛа, действительно не самый удачный продукт от Microsoft, поэтому если HP удастся предложить что-то более стоящее, они вполне могут получить успех в задуманном!




.

Комментарии (5) к материалу "HP создаст конкуренцию Microsoft?"

  1. avatarPad (16.09.2008 22:09)

    Громкое названия поста=). ХП некогда не обойдет гиганта Майкрософт. Вы написали, что создадут ОС на базе линуха. А линух сильно популярен среди простых людей?

    Pad, последняя запись..Рабочий стол в режиме online.

  2. avatarАндрей Лапенко (16.09.2008 22:19)

    Например, ubuntu, вскоре обещает стать очень дружественной к обычным пользователям. :wink:

  3. avatarMalcolm (17.09.2008 20:07)

    Все только презрительно хмыкают в сторону *nix. Посмотрите на MacOS, а ведь это *nix-система, хоть и закрытая. Думаю, что и Android не обошёлся без *nix. А linux ещё молод, поживём — увидим.
    А пока запасаемся поп-корном. Будет интересно;)

  4. avatarImhoLelya (17.09.2008 21:44)

    Сложно судить не увидев результат работы! Давайте посмотри что получится! :wink:

  5. avatarcontrstream (18.09.2008 08:48)

    Если бы в этой сфере действительно присутствовала реальная рыночная конкуренция, НР имела бы шансы на успех. Да вот беда в том, что рынка операционных систем как такового-то и нет. А с активами Майкрософт можно любой коммерческий проект задавить. Linux потому и жив пока, что по коммерческой сути является любительским.

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top