Как Синхронизировать Свои Закладки На Двух Компьютерах

avatar

Посетила меня одна идея, как сделать общими закладки в браузере дома и на работе автоматом. Есть, конечно, вариант с портативным софтом, но он крайне неудобен по причине постоянного использования флешки, его рассматривать не хочу.

В чем же соль? Пользователи браузера Firefox должны радоваться, что комьюнити вокруг него создает очень качественные дополнения и в большом количестве. Я в хранилище addons.mozilla.org нашел отличный плагин Foxmarks Bookmark Synchronizer. Установка простая, все опции настраиваются с помощью встроенного мастера.

Так вот, Foxmarks использует хранение закладок на своем сайте www.foxmarks.com и легко синхронизирует ваш аккаунт на любом из компьютеров через приложение Bookmark Synchronizer.

Все процессы протекают в фоновом режиме, ИМХО, не тормозя при этом работу браузера. На сайте my.foxmarks.com можно управлять закладками через веб-интерфейс. Все удобно раскрывается и сортируется.

Такой вот закладочный «лайфхак» получился. Пользуйтесь, очень удобно.




.

Комментарии (9) к материалу "Как Синхронизировать Свои Закладки На Двух Компьютерах"

  1. avatarPad (15.09.2008 21:49)

    У меня не часто обновляться закладки. И поэтому я что на работе, что дома пользуюсь таким методом(браузер FireFox):
    Закладки -> Управления -> Импорт=)

    Pad, последняя запись..Создаём тему для Firefox.

  2. avatarТелевизионщик (16.09.2008 01:59)

    А как сделать тоже самое в Опере?

  3. avatarMalcolm (16.09.2008 08:26)

    Телевизионщик — легко, Файл — Синхронизировать Opera. Или как -то так

    Malcolm, последняя запись..Выкинь CD/DVD на свалку истории!

  4. avatarVladimir (16.09.2008 09:54)

    Вообще есть Google bookmarks и его плагины для всех браузеров. И я как пользователь FireFox утверждаю что Google bookmarks удобнее =)

  5. avatarАндрей Лапенко (16.09.2008 11:06)

    2 Vladimir, попробую и этот вариант. :wink:

  6. avatarlm_reborn (16.09.2008 13:48)

    Я уже давно храню и каталогизирую все свои закладки с помощью онлайн-инструмента moikompas.ru. Во-первых, они (нужные ссылки) мне доступны с любого компьютера подключённого к интернету (в оффлайне мне закладки и не нужны-то). Во-вторых, там можно их каталогизировать по вкусу (хошь, по алфавиту, хошь, по ранжиру :grin: ). В-третьих, если мне надо с кем-то поделиться собранными сведениями на ту или иную тему, мне не надо кидать россыпь ссылок, а достаточно кинуть одну ссылку на страницу, где ссылки уже собраны. Например, стукнется в аську товарищ: «Лёха, где скачать музыку (фильм, аудиокнигу)?» Вместо того, что бы выковыривать из «Закладок» нужные сайты, я просто кидаю ему эту ссылку http://moikompas.ru/compas/clik_is_not_a_crime/ и всё — пусть дальше сам выбирает. Ну и вобще, очень приятный ресурс :lol:

  7. avatarВладимир Лапшин (16.09.2008 15:12)

    Вот спасибо, а то я уж и социальными закладками пользоваться пробовал. Но не удобно это. А вот синхронизация — великая вещь. :)

    Владимир Лапшин, последняя запись..Общая калькуляция стоимости недорогого компьютера

  8. avataroverlocker (17.09.2008 19:39)

    Ура-ура-ура! Свершилось! С такими плагинами жизнь облегчается в разы. Те, кому приходится часто сталкиваться с тем, что описано выше, меня поймут. Огромное спасибо за инфо. Если бы не вы, пропустил бы эту диковинку мимо ушей!

    overlocker, последняя запись..Кровавые джунгли / BloodMonkey (2007) DVDRip

  9. avatarБогданов (18.09.2008 15:21)

    Давно искал такой плагин, спасибо за наводку, попробуем.
    пс:Я закладки когда экспортирую , то сохраняю «bormarks» в черновиках на почте, чтоб не таскать на внешнем носители. Потом из любого места можно их просмотреть при необходимости.

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top