Microsoft Запустила Социальные Закладки, Пара Конкурсов

avatar

Представьте, Microsoft озаботилась созданием своего сервиса социальных закладок. Летом он был еще недоступен, а сейчас Microsoft Social Bookmarks можно посмотреть по ссылке http://social.msdn.microsoft.com/ru-RU/

Как и обещали создатели, в системе существует 12 языков, приятно, что и про русскоговорящее население планеты не забыли. Саму сеть тестировали с мая месяца 2008 года больше тысячи IT-специалистов. ИМХО, интерфейс ориентирован скорее на гиков, чем на простых пользователей Бобрдобр или Мемори. Из функций системы хочу отметить возможность сохранения пользователями ссылок на любые материалы сети Интернет, добавление RSS лент с закладками по тегам, возможность искать пользователей по интересам и т.п. Конечно, присутствует импорт из MS Internet Explorer. Мне кажется, в скором времени, Microsoft этот сервис туда плотно интегрируют. Посмотрим, что будет дальше, пока сервис не впечатлил.

Новые креативные RSS-зазывалки от Алексея Качаева продолжают будоражить умы пользователей блогосферы уже вторую неделю. Автор блога решил, что стандартные иконки RSS только отталкивают посетителей вашего блога. Он готов сделать вам уникальную картинку, если вы сошлетесь на него с небольшим обзором. А если у вас больше 101 подписчика, то ваша иконка будет ну очень клевой.




.

Комментарии (3) к материалу "Microsoft Запустила Социальные Закладки, Пара Конкурсов"

  1. avatarAlexNote (12.09.2008 13:36)

    Что особенно приятно, нофолоу и ноуиндекс на ссылках не стоит. Надо добавляться.

  2. avatarАндрей Лапенко (12.09.2008 14:27)

    И Тормозу намекнуть, может в Закладочник добавит.

  3. avataroverlocker (18.09.2008 18:50)

    Попробовал добавить несколько закладок — все нормально. Сервис хороший, но, как и все сайты Майкрософта, выполнен в корпоративном стиле. Я лично не любитель подобного…

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top