5 Способов Раскрутки Новостного Сайта Без Seo

avatar

Есть такая категория web-мастеров, которая считает, что без SEO на их сайт, о гладкошерстных египетских кротах, ходить совсем никто не будет. То есть они верят в «потолок» числа посетителей, к примеру, 200 и не более. Я напишу 5 простых примеров, как получить посетителей на свой сайт без поисковой оптимизации.

1. Если у вас качественные статьи, вы их с удовольствием пишите или рерайтите до уникальной белизны, а также они выкладываются регулярно, то сразу же имеет смысл дать заявку в агрегаторы Яндекс-новости и Google-новости. Яндекс-новости возьмут ваш сайт, если он имеет интересное содержание и выглядит презентабельно (хороший дизайн).

2. Зарегистрируйтесь на всех социальных сетях типа News2.ru, Smi2.ru, Newsland.ru, разберитесь, какие новости там любят. Советую писать под них в развлекательной и интересной форме. В результате, получите хороший приток новостного трафика, и обратные ссылки.

3. «Грязный PR» — это второй тип социальных СМИ, которые любят статьи черного или желтого содержания, например Compromat.ru и Dirty.ru. Под эти социалки нужен тематичный их аудитории копирайт.

4. Подберите себе списочек всех новостных сайтов вашей тематике, а после вступите в контакты с редакторами новостей этих СМИ. Многие точно будут не против, если вы будете им отправлять интересные тематические новости.

5. Все любят лесть и новости о себе. Пишите о компаниях и фирмах вашей сферы, а после, отправляйте им ссылочки на обзоры. Так легко попасть в раздел сайта «О нас пишут», как правило, на него ссылка с главной, и там отличный PR.

Конечно, это далеко не все методы. Цель поста — просто заставить вас подумать головой, немного подпрыгнуть, и заглянуть за холмик. Авось, там еще что-то есть…




.

Комментарии (10) к материалу "5 Способов Раскрутки Новостного Сайта Без Seo"

  1. avatarx007xx (10.09.2008 22:12)

    А вот и чушь все… нехорошо так делать.. людей в заблуждение вводить
    1 — в яндекс новости берут если контент уникум и юр регистрация
    2 — с них или трафика не получишь, ибо непонятно почему даже если в топе.. Smi2.r Newsland.ru или хоть обпишись а в топ непустят, так как там банды местного пошива и пускают тока сами себя News2.ru
    3 по шапке можно получить и там такая же банды, в топ не пустят..
    4 хер, не кто не будет сотрудничать с новиками, хотят равных условий
    5 — это вобще ничего не даст, кроме тиц.. а новстным сайтам нужен не тиц а трафик..

    ВСЕ ПРОВЕРЕННО НА СЕБЕ

    так что пост полный пииии

    Прости если грубо, но блин, не люблю когда не потеме

  2. avatarBorigen (11.09.2008 08:24)

    Ну, для того, чтобы «за холмик заглянуть» — сойдет! :mrgreen:

    Borigen, последняя запись..Самый лучший антивирус

  3. avatarАндрей Лапенко (11.09.2008 09:17)

    2 x007xx, в начале статьи я указал тип web-мастеров, которые знают свой потолок. Если у вас ничего не вышло — это только ваша вина. :cool:

  4. avatarx007xx (11.09.2008 09:59)

    Не вышло что?
    Андрей вы сами то хоть это прошли?

    Все что я описал, я все прошел, и знаю сколько тарфика можно поиметь с каждой социалки.. и делал все не я а профи, которые все новости в топы выводили…. ЗА ДЕНЬГИ…

    Скажите, какой из этих пунктов ВЫ сами прошли?

  5. avatarАндрей Лапенко (11.09.2008 10:34)

    Я бы на вашем месте так не бил себя кулаком в грудь. Читал на вашем блоге о том как вы даже на блогуне не в состоянии заработать. А что касается сервисов, да, пробовал работать со всеми. И был хороший результат.

    p.s. Нефиг копировать на свой блог наши посты.

  6. avatarImhoLelya (11.09.2008 10:41)

    x007xx, вы типичный неудачник, которых разводят на вышеуказанные пункты за деньги! :cool:

    Если, как вы говорите, данные способы не дали вам возможность «поиметь трафика», то это ЕЩЁ РАЗ ваш минус, что вы позволяете поиметь себя, ещё и заплатив за это деньги. :razz:

    А в завершение всего этого, хочу добавить, что у вас ещё и фантазия на уровне плинтуса — драть новости, которые вы тут же комментируете, но это будет длиться не долго! Ждите привеДа! :wink:

  7. avatarmandalay (11.09.2008 10:50)

    Работаю с smi2, довольно адекватные люди там собрались… если новость интересная проблем с топом быть не должно…

  8. avatarСергей (30.01.2009 09:41)

    Здравствуйте! Я бы не сказал, что плохие советы, сам сегодня сижу и гадаю как у меня с блога яндекса вчера 150 уников пришло? Я сделал новостной блог и размещаю новости и статьи из различных источников…

    Можете поподробней пожайлуста как эта система работает, особенно дать заявку в агрегаторы Яндекс-новости и Google-новости — где и как?

    Очень буду признателен за ответ и помощь…

    1. avatarАндрей Лапенко (30.01.2009 11:07)

      Вот на этих страничках покопайте: news.yandex.ru и http://www.google.com/news

  9. avatarСергей (30.01.2009 11:16)

    Если честно, то не понял что нужно делать… Не сочтите за назойливость, объясните поподробнее — что, где, когда…

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top