Теперь FTP Можно Юзать Онлайн

avatar

Как выяснилось, создатели FTP клиента AnyClient решили сделать его онлайн версию. Ранее программа работала на Windows, Mac и Linux. Теперь, запустив специальный Java апплет, вы получаете в свое распоряжение бесплатный ftp клиент, который может работать с защищенными протоколами FTP, FTPS и SFTP. Все что вам нужно это только доступ в сеть Интернет, устанавливать локально ничего не нужно.

Онлайн версия очень проста в использовании, интерфейс дружественный пользователю, две панели со списком файлов, жаль, только, нет поддержки drag and drop.

Зарегистрировавшись на сайте, появляется возможность сохранять в пределах одного аккаунта профиля, которые загружаются одним нажатием на кнопку.

Больше всего мне понравилось, что можно автоматически запаковать файлы перед загрузкой в *.zip архив. Для этого выберите опцию на иконке под панелью. Протокол FTPS защитит ваши файлы при передаче.

Как вариант десктопному приложению, AnyClient получился очень даже юзабельным. В ряде задач может оказать вам неоценимую помощь. Если не устраивает онлайн версия, можно поставить его локальный аналог.




.

Комментарии (5) к материалу "Теперь FTP Можно Юзать Онлайн"

  1. avatarPad (23.08.2008 22:30)

    Да конечно всё интересно и красиво, но есть одно но. Я некогда не доверю свои пароли онлайн – сервисам. Можете меня назвать параноиком, но я люблю себя чувствовать в безопасности. Я даже на своём локально фтп менеджере все пароли вожу руками и не прошу программу их запоминать. Неужели я один такой параноик?

    Pad, последняя запись..Перерождение Windows или борьба против стандартов.

  2. avatarАндрей Лапенко (23.08.2008 22:36)

    Точно не один, программа подойдет для экстренных ситуаций. Например зайти с Интернет кафе починить файлик на сайте. Или можно качать с шаровых фтп.

  3. avatarDushes (24.08.2008 21:46)

    Сорри, что не по теме… Хотелось бы узнать насчёт дизайна — автор, сам всё рисовал или всё таки это шаблон??? Хочется что то подобное на свой новый блог…

    Dushes, последняя запись..Недвижимость

  4. avatarАндрей Лапенко (24.08.2008 23:20)

    Дизайн делал numberonedesigner.com

  5. avatarYakov (03.09.2008 12:55)

    :shock: не хватает только онлайн-ssh-клиента — вообще мечта хакера )) :!:

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top