5 Фактов Использования Блога В Интернет Маркетинге

avatar

Русскоязычная блогосфера образовалась относительно недавно, если сравнивать с зарубежной, которая начала зарождаться еще в 90-х годах прошлого столетия. Так вот, возможность читать, а главное комментировать блоги есть сейчас у огромного количества людей. Почему бы не использовать весь рекламно-маркетинговый потенциал этой ниши? Я уверен, что есть не малый процент людей которые используют преимущества блогов, а для тех кто еще сомневается, я напишу ниже 5 причин почему блоги хороши для рекламы ваших продуктов или сайтов.

1. Сделать блог очень просто. Сейчас масса сервисов предоставляет бесплатные блоги, и для того чтобы начать продвигать товар достаточно зарегистрироваться. А если вы хотите автономный блог, то он вам обойдется долларов в $50, что тоже не особо большие деньги на сегодня. Не нужно специального образования — вы пишите как на бумаге, только она виртуальная.

2. Блоги не считают за спам, и они не преследуются законом. Вам не нужно напрягаться, чтобы пробить защиту почты пользователя, просто пишите в блог. Ваши мысли услышат и прокомментируют. Важно, если вы продвигаете продукт, пишите доступным языком, как если бы вы излагали мысли в жизни.

3. Изначально, написание в блог бесплатно, иными словами вы вполне можете с этим справиться самостоятельно. В дальнейшем, можете поручать работу сотруднику, который все равно уже получает зарплату.

4. Покажите, что вы эксперт в области продвигаемого продукта, и читатели в это поверят. Они впредь будут очень зависеть от вашего мнения, например с выходом новых версий продукта. В итоге, вы будете получать больше ссылок на блог и еще больше читателей. Это как снежный ком.

5. С помощью блога можно создать нишу и получить первых покупателей для вашего продукта. Сделайте короткую и полную RSS ленту, подписку на почту и другие юзер-френдли элементы. О них уже много написано в сети. Важно проводить опросы и конкурсы, так вы получите обратную связь для улучшения вашего продукта и блога в целом.

Конечно, эти пункты можно ориентировать на крупные компании, но никто не запрещает таким способом продвигать личные услуги, например регистрацию в каталогах статей или установку WordPress. Блог очень выгодная ниша для рекламы.




.

Комментарии (5) к материалу "5 Фактов Использования Блога В Интернет Маркетинге"

  1. avatarHellGa (09.08.2008 14:14)

    Блог хорош для рекламы потому, что этот инструмент стал ежедневным сериалом для зрителей. Просто и популярно. А начинить сериал рекламой — проще простого :)

  2. avatarМакс (15.08.2008 18:52)

    Просто блогосфера это отдельный вид жизни и многие увы уже как следуют подсели на эту иглу..кто то за деньги, кто то даже просто так. А значит нужно к любоиу блогу обязательно подойти практично.

  3. avatarhevac (22.08.2008 12:40)

    Ну с блогами можно и по другому зарабатывать!

    hevac, последняя запись..При проворачивании двигателя стартер издает посторонние шумы.

  4. Большое спасибо за статью… Очень долго искала.
    Развивайте пожалуйста данную тему.
    И за сам сайт так же большое спасибо. Добавила в Избранное.
    Спасибо!!!

  5. avatarHan4 (27.09.2008 11:13)

    Статья отличная.
    Блог стали частью жизни. Огромное количество разнообразной информации всегда привлекает людей. Следовательно если много людей значит это отлично подходит для рекламы итд

    Han4, последняя запись..Кременчугский беспредел!!!

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top