5 способов оградить себя от вредных эмоций

avatar

Человек впитывает информацию как губка, и пропускает её сквозь себя. Естественно, что-то из этого относится к категории положительных эмоций, а что-то к негативным. Работая в сети Интернет, постоянно сталкиваешься с различными, не всегда адекватными людьми, многих из которых воодушевляет анонимность. Окутанные массой эмоций, с которыми приходится как-то справляться, начинаем искать возможные пути решения проблем, а иначе не далеко до мигрени.

Предлагаю несколько ИМХО советов, которые оградят вас от нежелательных эмоций, и сохранят ваши нервы.

1. Для начала, обратите внимание на вашу обоину. Рабочий стол — то место, куда вы в течение дня несколько раз обращаетесь. Чем менее навязчивой будет ваша wallpapers, тем меньше она вас будет отвлекать. Я отдаю предпочтения либо светлым (нейтральным обоинам), либо тёмным, на которых чётко видны все ярлычки.

2. Дабы не отходить от «кассы», предлагаю избавляться от ненужных папок, засоряющих пространство, тем более, если вы пользуетесь ими крайне редко. Создайте для этого отдельную папочку на рабочем столе, если вам так дорог этот хлам, и спрячьте его туда.

3. Старайтесь тратить своё время и внимание только на то, что действительно того стоит. Люди, которые воруют ваше время — не жалеют и своё, и в ваших целях не становиться на одну планку с ними, поскольку кто-то катит мир, а кто жалуется на то куда катится этот мир.

4. Если вы знаете, что наверняка вызывает в вас негативные эмоции — уберите это. Перестаньте заходить на этот сайт, игнорируйте таких людей, и вообще, поставьте себе мысленный фаервол в голове, чтобы фильтровать то, что вам действительно не нужно, и, в конце концов, огорчает вас.

5. Ищите полезную информацию, старайтесь обогащать свои знания. Эрудированные, толковые люди более мудро выходят из глупых и неприятных ситуаций. В общении старайтесь выбирать себе подобных, или даже умнее вас (не пренебрегайте этим). У дурака полезному не научишься, а для того, чтобы стремиться вверх, необходимо общаться с теми, кто уже достигли какого-то успеха.

Надеюсь, мои ИМХО советы помогут вам пересмотреть своё бытие Интернетное, а возможно и оффлайновое.

Успехов!




.

Комментарии (5) к материалу "5 способов оградить себя от вредных эмоций"

  1. avatarart (03.08.2008 15:07)

    1 и 2 постоянно контролирую, это действительно важно, чтобы было удобно и легко найти нужное
    а вот 3-5 — надо поработать над собой

  2. avatarДенис Климонтов (03.08.2008 18:25)

    Очень сложно не ходить на те сайты которые тебя волнуют, бывать в блогах неприятных тебе людей, но интересного содержания, например. Тут фаерволом не поможешь)

  3. avatarCrash (03.08.2008 23:14)

    Хорошие советы. Касательно третьего, так и пытаюсь делать. Увы иногда оказывается, что допустил ошибку и посвятил свое время совсем не тому.

    Crash, послядняя запись..Мёртвые мечты

  4. avatarмаксимка (04.08.2008 11:52)

    и позвольте добавлю — воспринимайте все происходяшее как есть

    тоесть как есть и без какойлибо оценки — как только войдет в привычку. становиться очень прикольно жить . ..

  5. avatarJek12 (04.08.2008 12:43)

    2максимка: что значит «без какой-либо оценки»?На все наплевать что-ли?)))Не думаю что пофигистам живется прикольно…Точнее им живется не прикольно и не плохо, т.к. им все ПОФИГ)))

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top