Запущен Новый Поисковик Cuil

avatar

Два дня назад 28 июля 2008 года еще одним поисковиком в мире стало больше. Ладно бы просто второразрядный поиск без претензий, нет же, разработчики говорят, что Cuil.com может найти более 120 миллиардов страничек — это почти в 3 раза больше чем Google и в 10 раз чем Microsoft. Так как сеть Интернет развивается в геометрической прогрессии до сего момента ни один поисковик не справлялся с объемами, а это Cuil якобы сможет.

Важной отличительной чертой нового поисковика есть, то что поиск становится более точным за счет уточнения запросов после первичной выдачи. Насчет русского языка как всегда задержки, база документов для поиска черезвычайно мала, но думаю это поправимо со временем.

Само название Cuil переводится с ирландского как знание, создатели вложили в разработку 33 миллиона долларов. Во главе стоят три человека — это Том Костелло программист поиска Xift, работал в IBM, его жена Анна Паттерсон, работала в Google и еще один оттуда же Рассел Пауэр.

Об особенностях SEO продвижения и работы самого Cuil известно пока мало, будем следить за событиями.

Вы знали, что из антивирусов есть не только Касперский, а и ESET NOD32 Antivirus. В отличие от первого он меньше тормозит компьютер при работе.




.

Комментарии (3) к материалу "Запущен Новый Поисковик Cuil"

  1. avatarProfinweb (30.07.2008 19:05)

    Дизайн у них какой-то агрессивный.. :???:

  2. avatarFilimon (30.07.2008 20:52)

    Дизайн неприятный :???: Как-то сразу отталкивает. А амбиции у них немаленькие…

  3. avatarPahanu4 (31.07.2008 10:11)

    дизайн в топку

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top