Техническое Обновление ИМХО Блога

avatar

Техническое Обновление ИМХО Блога

Сегодня большую часть дня занимался исправлением ошибок дизайна нашего блога, а также переводом его на WordPress 2.6 новую версию от Lecactus.

Как показал аудит ИМХОблога, Александром, автором блога blogomob.ru, точнее комментарии к нему — в Opera было нереальное пустое место под футером блога, а также при написании комментария или переходе по якорной ссылке вида comments# сайдбар заезжал вверх и никак сдвинуть его скроллом нельзя было. Приходилось переходить после комментария на главную страницу, ИМХО, не удобно.

Решил я это вопрос основательно подправив CSS дизайна. Там была такая конструкция: padding: 5px 5px 32767px 5px; margin-bottom: -32737px; она и вызывала такой глюк. Пришлось ее убрать и переделать вид правого и левого сайдбара. Там же решилась проблема с комментированием.

Переход с WordPress 2.3.3 на WordPress 2.6 провел на горячую, сделав бекап и залив сверху новые файлы. Перед этим естественно, внес новые данные в wp-config.php. Далее, пришлось обновить кучу старых плагинов, проверить настройки безопастности по отключать тормознутые старые дополнения и т.п.

Взял из дефолтной темы Кубрик comments.php переделал его под нашу ИМХОблоговскую, в результате, появилось такое приятное дополнение, как аватары пользователей в комментариях с сервиса www.gravatar.com (Globally Recognized Avatars). Один раз создав себе там профиль и ваша аватара будет отображаться на всех новых WordPress 2.6 — в ядро встроена поддержка.

Конечно, описал я все довольно коротко, если есть вопросы и пожелания пишите в комменты.

Если нас читают жители города Оренбурга, хочу для них посоветовать сайтик где много информации банковского характера. Ипотека в Оренбурге будет простым делом после изучения всех материалов.




.

Комментарии (3) к материалу "Техническое Обновление ИМХО Блога"

  1. avatarмаксим (17.07.2008 16:06)

    Спасибо за иппотеку. одн знакомый как раз спрашивал .

  2. avatarHellen (17.07.2008 21:12)

    Я вчера свой блог тоже обновила до версии 2.6 :oops:

    Hellen, послядняя запись..Нарушение кровообращения

  3. avatarАндрей Лапенко (20.07.2008 12:42)

    Как по мне так реально лучше стало, даже меньше админка тормозит.

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top