Аудит IMHOblog.ru. Обзор собранного нектара

avatar

блог, обзор блогов, имхо, интересное, интернет

Не так давно, нас успешно «отблогомобил» Александр(blogomob.ru), поэтому, прежде чем предоставить информацию, полученную на e-mail, напишу пару имхо-слов от себя.

Аудит получился достаточно конструктивный, и некоторые аспекты верно подмечены. Мы до сих пор на старой версии WP, поскольку новая «ни к селу, ни к городу». Во-первых, жутко тормозная, во-вторых, менее удобная, чем предыдущая, поэтому, как верно подметил Полубомж: «не знаю дырявый или нет — работает и х с ним». Отсюда, следовательно, вытекают пункты 2 и 3, потому как новые версии рассчитаны уже на новую версию движка.

На странице «контакты» предоставлена, имхо, удобная форма контактов, с конкретными полями для заполнения, чтобы не менее конкретно понять, что хочет человек, и по какой причине пишет. Это ведь в конце концов блог, где общение идёт непосредственно через комментарии, для других вопросов — форма контактов, через которую, кстати, происходит достаточно активная переписка.

5. Да, спасибо, что обратили внимание. Только что проверила в Опере — есть такая лажа. Будем стучать к Dimox(y) , чтоб исправлял)
6. Хорошая идея, спасибо. Реализуем в ближайшее время!

А теперь, и само письмо, которое пришло к нам на мыло, и на которое я только что отвечала:

«На очереди 4ый аудит блога в рамках акции Бесплатный аудит функциональности блога

На первый взгляд — нравится. Всё сделано грамотно. Дизайн отличный (тоже хочу заказать для своего блога :) ) Всё хорошо скомпоновано и находится на нужных местах.

После более детального обследования — перехожу к предложениям и пожеланиям.
1. Какая версия движка? или я путаю, или старая.
2. all in one seo pack устарела, можно уже обновится на более новую
3. WP-Polls уже тоже вышла новая версия
4. На странице контакты не вижу контактов, вижу только обратную связь, может переименовать либо добавить надпись «контакты такие то» либо вы можете отправить нам письмо прямо отсюда
5. Непонятное пустое место после футера сайта, в опере есть такой косяк, в лисе норм. скрин — http://b23.ru/hh2. Возможно проблема в верстке либо у меня :)
6. Можно ещё добавить WP-EMail для быстрой рекомендации записи другу. (пример в блогомобе «Отправить данный блогомоб другу».

подводя итоги: хороший функционал. не нашел ничего лишнего, а то что есть сделано с умом: разнообразные подписки, популярное, активные комментаторы, получают ссылку на свой блог бесплатно. Красиво сделана бабулька, выдающая рандомно новость. Всё на своих местах, всё что нужно новостному порталу присутствует.

За сим откланиваюсь и с нетерпением жду оценки моего аудита. Если возникнут какие либо вопросы — с удовольствием отвечу!»

Спасибо за аудит нашего ИМХОблога, желаем развития и процветания вашему проекту. =)




.

Комментарии (7) к материалу "Аудит IMHOblog.ru. Обзор собранного нектара"

  1. avatarАлександр (29.06.2008 12:12)

    Саша быстро аудиты провод это радует, за последние дни уже несколько было

  2. avatarblogomober (30.06.2008 16:20)

    Спасибо за отзыв об аудите ;)

  3. avatarImhoLelya (30.06.2008 17:14)

    :wink: и вам!

  4. avatarVladimir (30.06.2008 18:40)

    Я бы от себя добавил, что разметка кривая (валидатор находит 186 ошибок, некоторые из них очень серьёзны), есть проблемы с кодировкой (часть страницы отдаётся в UTF-8, а часть — в чём-то другом)

    не знаю дырявый или нет — работает и х с ним

    Даже очень дырявый. Посмотрите в Гугле :-)

    Чисто субъективно — рекламы и прочего «бесполезного» контента слишком много (101 запрос к серверу). Будет желание — посмотрите на сайдбары с выключенными картинками.

    Да, и у пчелки ну совсем не релевантный alt-текст. Я понимаю: SEO и всё такое… Но меру тоже знать надо :-)

    Это то, что за пять минут нашел :-)

    PS — а это при сабмите: WP ругнулся, что капча введена неправильно, но при возврате введённые данные не сохранились. Ладно, есть TamperData и HackBar, восстановил комментарий… Но всё равно не очень удобно.

  5. avatarVladimir (30.06.2008 18:44)

    Еще одна не очень интуитивная вещь: после отправки комментария получается вот такая хрень: http://download.sjinks.org.ua:8080/comment.png

    И огромный скроллинг внизу (причем экран пустой). Да и вертикальное выравнивание смайлов оставляет желвать лучшего :-)

  6. avatarImhoLelya (30.06.2008 19:12)

    Будем исправлять! :neutral: Спасибо.

  7. avatarДмитрий (15.11.2010 13:09)

    Отличный пост, спасибо.
    Разрывает мозг, особенно когда читаешь с работы…

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top