Как заставить комментировать на сайте

avatar

комментарии, блоги, постинг в блог, раскрутка

Вы завели блог/сайт, но до сих пор не знаете, как его сделать более живым? Вроде бы и люди приходят, и он уже давно проиндексировался поисковыми машинами, и если не врёт счётчик feedburnera, то даже появились первые читатели, но вот комментариев или отзывов к статьям до сих пор нет?

Начнём с того, что есть такие статьи, которые просто читают. Под эту категорию попадают просто хорошие материалы, но не более. Если блогу уже пару месяцев, и люди приходят, но комментов до сих пор нет, значит, скорее всего, причина в сухости изложения. Блин, ну вы же, я надеюсь, не такие же зануды в живом общении, как излагаетесь в блогах. Не всегда хороши, заточенные до строгости тугозавязанного галстука, строки. Мне даже почему-то вспомнился фильм «Беспомощный», где в главной роли вроде и не бестолковый парень, но его вечная депрессия перекрывает все, что он говорит и делает. Поэтому, не стесняйтесь хоть изредка, вместо «запаливания» очередных, сто раз перетёртых тем, запалить что-то из своего имхо: жизнь, вкусы, интересы. Люди приходят не только за строгими новостями из Интернета. Те, кто хотят новостей — идут на ньюс ту ру и еже с ними!

И, конечно же, не забывайте делиться опытом и давать советы, на то это и блог, чтоб быть ИМХО. Поэтому, дабы подвести всем этим мемуарчикам черту, делюсь опытом, как заманить приходящих людей комментить, с помощью пары баксов в месяц. Люди, которые будут попадать на блог/сайт случайно — будут видеть ответы читателей, и вполне возможно, что разгоревшаяся дискуссия заставит их вставить и свои 5 копеек, а далее, размещаем где-нить на сайте ТОП с рейтингом самых активных, и считайте, что старт новому проекту положен!

Для этого, регистрируемся в advego.ru, даём задание на комментирование, и ждём исполнителей. От вас лишь зависит своевременно выкладывать интересную информацию, чтобы людям было что комментить. Вот собственно и всё.

Единственное, что хочу добавить, у кого есть желание быть в роли исполнителей — заказов там достаточно много, и цена некоторых доходит до 3$, возможно и выше, я говорю о той, которую увидела в момент написания этой статьи. Поэтому, сервис взаимовыгодный как для копирайтеров, так и для заказчиков! В разделе «Помощь / Информация» — очень подробно об этом говорится!




.

Комментарии (9) к материалу "Как заставить комментировать на сайте"

  1. avatarюлия сонник (21.06.2008 21:11)

    Как же это вам удалось заставить написать меня этот комментарий?:))))

    юлия сонник, послядняя запись..Ученые приблизились к разгадке ритмов сна и бодрствования

  2. avatarImhoLelya (21.06.2008 21:18)

    Речь шла о новых сервисах, а не об этом блоге! И потом, когда мы начинали, таких сервисов ещё не было, а сейчас нам это и не нужно, люди и так комментируют)) Хотя я ожидала что-то подобное в ответ :lol:

  3. avatarОлег (24.06.2008 18:14)

    Статья конечно интересная, но имхо не применимая в жизни.

  4. avatarImhoLelya (24.06.2008 18:25)

    У кого откуда руки растут :grin:

  5. avatarAweq (29.06.2008 13:29)

    может быть пригодится..

  6. avataromega (05.07.2008 15:33)

    Спасибо автору за сервис advego.ru, пока добавил его в закладки, как руки дойдут зарегаюсь у них.
    Еще было бы интересно знать заранее стоимость за один комментарий с этого сервиса.

  7. avatarImhoLelya (05.07.2008 16:37)

    Цену назначаете сами!

  8. avatarАлександр (24.07.2008 12:00)

    ADVEGO действительно очень подходит на начальных этапах, пока у блога не сформировалалсь своя читательская аудитория. Потом, по-моему, потребность в «покупных» коментах должна пройти :smile:

  9. avatarМарина (08.08.2008 15:59)

    И меня заставили!

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top