Как спастись от жары?

avatar

Жара постепенно начинает одолевать. Я увлекаюсь цветоводством, поэтому моей комнатной оранжерее — тоже весьма душно!

Учитывая то, что человек на 80% состоит из воды, именно влажности в такую погоду и не хватает! Задумавшись над тем, как же можно уменьшить влияние жары, столкнулась с несколькими любопытными фактами, которые возможно помогут и вам!

  • Для начала, избавьте свой гардероб от синтетики, которая не даёт телу дышать.
  • Многие пытаются выпить как можно больше воды, и при этом, фактически вливают в себя лёд! Пить воду нужно, но холодную — ни в коем случае, потому что это верный путь к ангине!
  • Хорошо утоляют жажду: зелёный чай, квас и минеральная вода.
  • Контрастный душ — ещё один хороший способ.
  • Лёгкая пища. Старайтесь не переедать.
  • Этот способ я открыла для себя лично, после прочтения статьи (на главной сайта), которая раскрывала суть того, для чего нужны очистители и увлажнители воздуха.

Как оказалось, жара не только изнуряет, но и доводит до того, что при недостаточной влажности, человек начинает болеть. Теперь планирую совершить такую полезную покупку, потому как жару переношу плохо, а постоянно поливать себя под душем — не выход! К тому же, функция увлажнения и очищения — в одном комплекте, меня ещё больше обрадовала. Я люблю чувствовать свежий воздух в помещении, в котором нахожусь, что практически невозможно летом, и даже вентилятор не спасает.

И что ещё ИМХО приятно, это поможет сохранить прекрасный вид моей цветочной коллекции! Как приобрету это чудо-спасение, расскажу о своих впечатлениях!




.

Комментарии (1) к материалу "Как спастись от жары?"

  1. avatarНора (17.12.2008 15:41)

    Неплохие советы, надо будет использовать..

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top