Как заставить себя писать в блог

avatar

У вас не бывало так, что писать в блог было попросту лень. Нет, ну а чего притворяться, на самом деле порой бывает столько дел, что потом уже не до писанины в блог, и тем более чем вымучивать из себя непонятно что, лучше писать от души, когда наступит вдохновение.

Давайте рассмотрим варианты, способные увеличить шансы на встречу с музой, чтобы пост таки родился, и не было значительных пробелов в обновлении блога.

Вот кстати и 1-е. Обновление блога.
Только представьте, во что вам выльется последующая неделя, если вы не будете обновлять свой блог?
Как минимум:

  • Упадёт количество ридеров, ибо задолбаются ждать у моря погоды, а от вас — постов.
  • Снизится уровень доходов с той рекламы, что украшает ваш блог.

2-е. Актуальность.
Впрочем, этот пункт плавно вытекает из 1-го, и значит он не что иное, как амнезию у ваших бывших ПЧ о том, что ваш блог вообще когда-либо был. А кого интересует блог автора, пишущего под настроение?

3-е. ЭнюШки.
Вы теряете не только на рекламе, но и на возможных доходах, которые могли бы быть(!) но не будут, если у вас нет настроения, писать сегодня, завтра, и вообще.

4-е. Смысл?
Зачем заводил блог, если не знаешь что с ним делать? Может стоит его тогда вверить в надёжные руки, за оценочную стоимость, в мёртвых президентах? Что, жаба давит, тогда прекращай лениться!

5-е. Делаем выводы!
Если вы таки осознали, что дело это стоящее, но нифига с собой поделать не можете, тогда пишите под настроение, а в остальное время заказывайте свои «мысли о статьях»! И будет вам счастье, а блогу — будущие ридеры!

Успехов, аха!;)




.

Комментарии (8) к материалу "Как заставить себя писать в блог"

  1. avatarТокан Сергей (25.05.2008 10:38)

    Все эти пункты не пройдут. К примеру, когда у меня бывает такое….мне эти пункты точно не помогут, потому как Вы написали последствия…что случиться если вы н напишите и.т.п. А на самом деле, что-бы заставить себя писать надо покопаться в самом Себе и Вы точно найдете что-то что толкнет Вас на новые посты.

  2. avatarImhoLelya (25.05.2008 11:05)

    Так вот я и надеюсь на то, что после прочтения этой статьи, вас это подтолкнет на «покопаться в себе» :grin:

  3. avatarTod (25.05.2008 12:11)

    ИМХО, заставлять в прямом смысле этого слова себя не нужно. От этого будет только хуже вам и вашему блогу. Можно взять отпуск или вообще поразмышлять глобально — зачем нужен мне этот сайт, что я хочу от него получить и как дальше быть. Только все взвесив вы придете к правильному ответу. Вместо того чтобы допускать медленное угасание своего блога, можно четко и смело заявить что вы идете в отпуск — намного меньший риск потерять читателей. Одно дело когда все знают что записи будут через месяц, другое — что сайт обновляется все реже и реже (вызывает нехорошее ощущение, что автор забил на блог вообще).

    Tod, послядняя запись..Ах, этот веселый и скучный контекст…

  4. avatarImhoLelya (25.05.2008 12:14)

    Tod, так и есть! :wink:
    Но лучше до доводить до этого…
    Обман — не повод для отсрочки!

  5. avatarАндрей Лапенко (25.05.2008 12:15)

    Все путешествуют по сети, я например, нахожу полезное и делаю пометку для будущих постов, темы есть всегда :cool:

  6. avatarПтица (25.05.2008 19:52)

    мне всегда есть о чем написать но вот не получается иногда. со временем туго. а вообще на жежешке мне кажется не заработаешь. еще эта чертова реклама которой навесили мне в блог :cry:

  7. avatarImhoLelya (25.05.2008 20:04)

    Так заводите свой блог, зачем вам ЖЖ? :cool:

  8. avatarAshina (10.11.2008 16:56)

    Часто бывает просто нет времени. А для тех кому трудно заставить себя — эти 5 мотивов хорошо подойдут. Вернее не мотивов, а фаторов мотивации.

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top