Как раскрутить новый блог в Блогбастер?

avatar

blogbaster.jpg

Есть множество способов заставить ваш блог процветать и здравствовать, но я поделюсь лишь несколькими, особенно актуальными в последнее время!

Итак, начнём:

1. Раскрутка блога с помощью информации:
Пишите интересные и нужные людям посты. Хорошая информация всегда окупится новыми ридерами, как минимум.

2. Раскрутка блога с помощью комментариев:
Комментируйте блоги со схожими тематиками. Это привлечёт к вам людей по интересам, и некоторые из них, возможно, станут постоянными читателями. Не злоупотребляйте своими комментариями, где надо и не надо. Всегда отписывайтесь по делу, и содержательно, чтобы ненароком не заработать себе дурную славу.

3. Раскрутка блога с помощью платных комментариев:
Это ещё один вид раскрутки, когда вы на специальных сервисах нанимаете людей, которые отписываются от лица вашего блога, иногда даже с анкором в ссылке. Это не плохой способ, но стоит подходить к нему осторожно. Старайтесь давать такую информацию постерам, чтобы эти комментарии не выглядели откровенным спамом. Данный способ так же хорош, если у вас категорически не хватает времени на чтение других блогов. Дав грамотное ТЗ, разные люди откаментирую на различных блогах от лица вашего url.
На данный момент, я знаю 2 таких сервиса, которые занимаются именно наполнением блогов, форумов, и сайтов комментариями и т.п.

http://www.copyrait.ru
http://advego.ru/

4. Раскрутка блога с помощью bloguna:
Данный способ помогает сделать обзор о вашем блоге на различных блогах, что даёт вам:

  • Дополнительный трафик
  • Дополнительные ссылки
  • Отзывы о сайте и продукте

http://blogun.ru/

5. Раскрутка блога с помощью оптимизированных статей:

Если Вы ведёте общеновостной блог, или блог завуалированный под сайт, некой тематики, вполне реально заказывать статьи на специализированном сервисе, где работает много хороших копирайтеров, которые напишут за указанную вами цену! На сайте всё автоматизировано: вы пишите, какие нужно упомянуть ключевики, сколько символов должно быть в статье, какая тема, и отправляете в работу. На вашу статью, пускай даже за 1$, откликаются несколько копирайтеров, вы выбираете одного из них, и вскоре получаете для себя статью! Быстро удобно и качественно!

http://copylancer.ru/

Это лишь несколько способов того, как можно раскрутиться белыми методами, их на самом деле намного больше. Успехов и процветания вашим блогам, читайте ИМХОблог, и подписывайтесь на нашу RSS ленту!




.

Комментарии (13) к материалу "Как раскрутить новый блог в Блогбастер?"

  1. avatarИз Тольятти (16.04.2008 10:16)

    Полностью согласна!

  2. avatarSlava (18.04.2008 12:20)

    Хотел попробовать оплачиваемое коментирование….но там нигде не упоминается об этом сервисе…тыкните пожалуйста носом если не сложано :roll:

  3. avatarImhoLelya (18.04.2008 13:13)

    Вверху даны 2 ссылки на копирайт и адвего, чё ж не понятного? :smile:

  4. avatarИван (19.04.2008 20:59)

    Регистрация в каталогах для раскрутки похоже умерла окончательно.

  5. avatarImhoLelya (19.04.2008 21:32)

    Cкорее уменьшилось влияние!

  6. avatarMaklar (21.09.2008 23:33)

    Как насчет использования соц-сетей типа vkontakte.ru ?

  7. avatarАлекс (09.10.2008 08:10)

    Раскрутка — это, конечно, хорошо. Но очень хочется узнать реальное мнение о своих записях.

  8. avatarТрейлер (25.03.2009 00:02)

    По поводу вторго пункта не совсем согласен. Почему обязательно коментировать блоги со схожей тематикой? Если у тебя есть мнение и это не просто спам, а действительно по делу, то почему не оставить свой комент?

  9. avatarМарина (21.05.2009 16:54)

    Раскрутка сайта это целая наука. К сожалению, эта наука мне не по плечу.
    У меня не хватает терпения и желания заниматься раскруткой сайта. Просто наполняю его содержанием, но особого притока посетителей и увеличения ТИЦ не замечаю. С удовольствием воспользовалась бы услугами специалистов в этом деле.
    Хотя и специалистов еще нужно поискать. Регистрировала сайт с помощью 1PS в каталогах. Объявили размещение в 4600 каталогах. Реальный результат — 108 ссылок видимых Яндексом. Увеличение ТИЦ — 0. Видимо сейчас регистрация в каталогах Яндексом не учитывается.

  10. avatarВиктор[Фин] (03.08.2009 22:09)

    Лично мне просто приятно понимать что все что я пишу действительно кому-то интрересно и полезно. Приятно читать дельные комментарии и обсуждать тему. Крутите каталогами статей и все норм! :)

  11. avatarHaoma (05.08.2009 12:02)

    А если брать уже готовый и на 50% изменять своими словами уникальность останеться или нет?

  12. avatarVoffka (18.03.2010 08:15)

    Я слышал что в «blogun» можно выкупать пожизненные ссылки, которые в итоге реально поднимают тиц и Pr, а остально мне ажеться уже доведено до автоматизма

  13. avatarRonnyBonny (17.05.2010 18:15)

    «По поводу вторго пункта не совсем согласен. Почему обязательно коментировать блоги со схожей тематикой? Если у тебя есть мнение и это не просто спам, а действительно по делу, то почему не оставить свой комент?»

    Потому что ссылки с не тематических ресурсов передают меньше PR

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top